математика 3 класс - вопрос №244393

При выпечке хлеба из 10 кг муки получают 14 кг хлеба. Сколько кг припёка получают? 1) Сколько кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка? 2) Сколько кг хлеба получат из этой муки?

Лучший ответ по мнению автора

Припек — увеличение массы хдеба по сравнению с массой взятой муки

14-10=4 кг припека на каждые 10 кг муки.

1) 28 кг больше, чем 4 в 28\4= 7 раз, значит, надо взять 10*7=70 кг муки.

2) 70+28=98 кг хлеба получат из этой муки.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров