Мне 35 лет а ему 25. Встречаемся уже 5 лет. Расставались когда он был в армии, но смогли начать всё заново. После армии вместе 2 года,вместе живём. Проблемы разницы в возрасте никогда не было. Сейчас - вопрос №2444840

год как делаем ремонт(в моей квартире), который затянулся. Начали ругаться сначала из-за ремонта, а потом и по всяким мелочам, всё чаще и чаще. Временно живём у моих родителей( у меня постоянные конфликты с ними). Он поддерживал, помогал, просил не ругаться с ним, но я очень накрутила ситуацию. Мне казалось что все против меня, что никто не помогает не поддерживает. Он не выдержал, сказал что хочет свободы и ушёл. Я осознаю всё происходящее, пыталась поговорить с ним о том, что нам надо срочно вернуться в нашу квартиру и наслаждаться друг другом, прекратить ругаться и т.д. Убедить я его конечно не смогла. Но он мне очень дорог и я хочу поменять ситуацию. P.S. я не ограничивала его свободу, уважаю и понимаю его во всём, всегда поддерживаю, также как и он меня. До этого конфликтов не было.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Затянувшиеся конфликты привели к тому, что молодой человек не видя выхода из них, решил проблему таким способом.
Дайте молодому человеку время, что бы он мог успокоиться и осознать значимость для себя этих отношений.
После чего не навязчиво начните восстанавливать общение. Сперва короткие СМС, затем просьбой в незначительной помощи… У Вас всё получится. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Молодой человек действительно устал от остановки в Вашем доме и ему захотелось пожить спокойно и свободно. Полагаю, что надо дать ему возможность отдохнуть, успокоиться, а потом потихоньку начать налаживать отношения.
Удачи Вам!
Хотите «поменять ситуацию»? Начать стоит с анализа детско-родительских отношений (Ваших, разумеется). Вы пишете: "у меня постоянные конфликты с ними" — вот и нужно разобрать причины и научиться их решать конструктивно, отпустив детские обиды. Почему это важно? Да по многим причинам: подавленные обиды рано или поздно приведут к конфликту уже в своей семье (перенос. «Мне казалось что все против меня, что никто не помогает не поддерживает»). Кроме того, не нужно исключать негативного влияния «родительского сценария» и отсутствия навыков бесконфликтного общения (что и «вылезло» в стрессовой ситуации). Будет желание — обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Анастасия. Если причиной его ухода стали Ваши конфликты и ссоры с родителями, тогда заканчивайте ремонт в своей квартире, возвращайтесь туда, и уже оттуда сможете поговорить с ним еще раз, спокойно, плавно налаживая общение.