Здравствуйте. Мне 22 года . Столкнулась с такой проблемой : у меня никогда не было долгих отношений до этого момента ,мы с молодым человеком - вопрос №2446231

встречаемся и живем год вместе. Он много работает и у нас есть финансовые затруднения, поэтому мы почти никуда не ходим. Я Его очень люблю. Сейчас я устроилась на работу и там работает один парень с которым у нас образовалась взаимная симпатия. Мне хочется общаться с ним, чаще попадать в одни смены, вечно переглядываемся и улыбаемся, если короче, то он мне нравится, иногда и фантазии проскользнут о нем. Я не понимаю, нормально ли это явление, может это от недостатка внимая со стороны моего молодого человека или я хочу ощутить снова те чувства, что были в начале? Изменять я даже не думаю и расставаться тем более.Мой мч замечательный, подходит мне как никто, все в нем устраивает и даже представить не могу, чтобы мы разошлись и моя жизнь будет без него. Но я чувствую вину, что меня привлекает другой, может это и пройдет, я не знаю, но хочется знать, почему при такой сильной любви (для меня она такая) меня привлекает другой человек. Какова может быть причина ?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина!
Не нужно винить себя ни в чем. Ваши желания совершенно естественны. Кто и когда сказал, что Вам должен нравится только один человек? Так не бывает. Вам может нравиться 10 или 100 парней и Вам будет приятно и общаться с ними и получать комплименты. Это все абсолютно нормально. Так нас Природа устроила.
Радости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!9
Взаимные симпатии могут возникнуть всегда. Но уделять им много внимания — это не правильно.
А с другой стороны — вы не пишите, что планируете заключать брак со своим мч. Значит что-то вас двоих беспокоит. Почему так.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Екатерина.
Вы ещё молоды, отношения у Вас длятся не долго, в этот период хочется внимания и ласки со стороны любимого человека. Чувствовать себя привлекательно и желанной. Хочется не только загруженности бытовыми проблемами, но и лёгкости, радости. Поскольку Вы этого не получаете от своего молодого человека, Вы пытаетесь это восполнить другим способом. Если Ваш молодой человек не будет Вам давать этого, то и в отношениях с ним может возникнуть напряжённость от неудовлетворённых потребностей, вплоть до расставания. Попробуйте поговорить об этом с Вашим молодым человеком, устройте совместные выходные даже с простой прогулкой по городу, лёгким романтизмом в виде свечей за ужином и разговорами о Вас, а не только о трудностях на работе, в финансах.
Доброе утро. Екатерина, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Я не понимаю, нормально ли это явление"
Ответ. Это нормальное явление.
Ваш вопрос «Какова может быть причина? что меня привлекает другой»
Ответ. Основными причинами являются:
*психоэмоциональное и физиологическое  привыкание,
*«недостатка внимая со стороны моего молодого человека»,
*попытка почувствовать приятные чувства и ощущения от них («я хочу ощутить снова те чувства, что были в начале»)
Ваш вопрос «я чувствую вину»
Ответ. Вам необходимо:
*устранить ложное чувство вины, если вы это не сделаете, то оно может испортит ваши реальные отношения;
*поговорить с сожителем о том, что вам не достает в отношениях,  учитесь спокойно и откровенно разговаривать с сожителем  главном и важном.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Екатерина. "может это от недостатка внимая со стороны моего молодого человека или я хочу ощутить снова те чувства, что были в начале?" — Если Вы ощущаете недостаток внимания, то действительно, все так и есть, как Вы предположили.
"
Но я чувствую вину, что меня привлекает другой" — Это чувство Вам вовсе не нужно, так что можете спокойно отпустить его. А вот внимание нужно обратить на следующее:
Отношения с Вашим МЧ перешли на более высокий, ровный и спокойный уровень, где страсть и эмоции поутихли. Поэтому, вам двоим нужно научиться привносить в отношения новизну, романтику, эмоции, сюрпризы друг другу и т.п., это и будет подогревать Ваши эмоции и чувства. Ну а материальные трудности, явление временное, и вместе вы это вскоре преодолеете.