Вопрос по увеличении количества публикуемого контента на сайте, сам вопрос ниже. - вопрос №2449377

Добрый день! У меня есть сайт довольно крупного интернет-магазина. Мы уже продолжительное время публикуем на нем по 2-3 статьи в день. Хотим увеличить этот объем для того, чтобы люди смогли получать у нас много полезной информации. Подскажите, в каком темпе можно наращивать объем публикуемых текстов так, чтобы не попасть под фильтры поисковых систем, и сделать так, чтобы поисковые системы начали воспринимать наш ресурс не только как коммерческий, но и информационный.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Добавляйте контент смело. На индексацию сайта влияет только удаление страниц, когда роботы Яндекса и Гугла не находят страницы. Есть одна опасность — это когда на страницах появляется одни и те же статьи (контент) или абзацы статей. Это «кислота», которую не любят поисковики. А в остальном наполнение сайта — это нормальный процесс. Избегайте повторений и следите, чтобы статьи были по теме разделов и товаров сайта. Семантика сайта должна быть точнА и просматриваться в каждой статье. И всё у вас будет хорошо).
Короче:
1. Избегайте повторяющегося контента на сайте.
2. Избегайте плагиата (ворованного контента).