задача - вопрос №244986

помогите пожалуйсто решить задачу. Определите, какую массу навески технического хлорида бария необходимо взять для определения в нем массовой доли бария, если образуется осадок сульфата бария, а норма кристалического осадка составляет 0,5г.

Ответы

Для ответа на вопрос задачи следует найти массу хлорида бария, из которого образуется приблизительно 0,5 г сульфата бария.

Михаил Александров