Мама муж и я - вопрос №245219

Добрый день! У меня наверное как и у всех сложная ситуация. Мне 29 лет, мужу 34. Живем совместно почти 7 лет. И работаем вместе столько жеРабота нас и свела.Пока не было сына было все хлрошо. Я работаю-он доволен.Но вот спустя 5 лет совместной жизни я рожаю ссына.Беременность была тяжелой и мы оба устали много ссорились.Я подозревала его в измене.Уехала кмаме и папе в другой город. Он пришел за мной. И я уехала с ним. Родила я и приехала моя мама мне помочь на месяц. Было не плохо. Потом она уехала.Сын болел сильно и мы пригласили его мать пожить с нами, моя мама тоже имеет семью и не может долго жить с нами. Его мама одинока и работала на тот момент на тяжелой работе, ушла с нее с удовольствием. Наша жизнь смамой длилось год и 5 месяцев. Было все не плохо, она меня прикрывала если я ходила на танцы, мы по очереди ходили в баню. Я забеременнела снова. Ипотом с каждым месяцем ситуация накалялась. Все запутанно, открыто она не враждовала просто тихо пела мужу песни что я плохая. Муж не так давно сказал ты ничего не делала и везде шлялась, у тебя много шмоток. А маму ты использовала. Хотя телек она смотрела с утра до поздней ночи. Уборку не делала. Да, она варила и сидела с свном пока я работала. Но я утром вставала и кормила его перед работой, в обед бегала кормила и вечером. В магазины тоже я и вот уже с 5 мес беременности готовлю ему сама, и занимаюсь им сама. В прочем им она не занималась. После обеда она спала. А я работала. В принципе тандэм. Однажды позвонила моя мама, муж мой редко и нехотя пускает нас к моим родителям. Не любит их, говорит что мой поступок когда я к ним ушла и он ругался с ним, сильно испортили наши отношения. Так вот позвонила моя мама и мама мужа ответила. Моя спрашивает почему мы не приезжаем, мама мужа отвечает, что муж те ее свн против и не хочет этого, моя сказала значит приедет мой папа и заберет меня и будет война, мама мужа бросила трубку. Вот этот разговор она передала моему мужу, и у нас натянулись без того сложные отношения. Частые ссоры. Его мама сквозь зубы со мной общалась. Со мной дома никто кроме сына не общался. И тут ребенка моего она кормит педьменями ему 1,8 он отравился. Я злая нервная по врачам снова, болеет он каждый месяц. У него аллергия на белок и лактозонедостаточность. Это мы узнали когда сыну исполнилось 1,11 мес. Поехали в россию на обследовпние. А так все время сын болел.Я прошу отпустить меня с сыном к родителям там нам снова будет лучше. Я отдохну морально а сына мама моя подержит на диете. Его мама не понимает что диета может помочь сама ест что попало.Она кстати ленивая и лицемерка. С мужа ей нужны лишь деньги. В 16 лет он женился 1 раз и ушел от нее. У мамы была своя жизнь сын не нужен был.Ей удалили желчный пузырь и она осталось у дочери в другом городе мы жили месяц с мужем. Вроде не плохо но тут приехала моя мама помочь с сыном и мой муж буквально сорвался, дома не жил. А переписке с сестрой своей оскарблял маму. Я позвонила его маме и сказала чтоб Та не приезжала пока у нас все хорошо я справляюсь. Она сразу позвонила мужу и тут начались проблемы. Муж ушел из дома. Я сижу дома, с сыном на 6 мес беременности. Он приходил лишь вечером к сыну. В один вечер я начала разговор. Он сказал что так ненавидит меня что хочет развод и жить не будет со мной. Готов убить оскарблял. Сказал выбирай или мама живет с нами или развод. Я выбираю маму. Но как жить с ней дальше я не представляю. Еще он сказал чтоб моих не было никого и никогда в нашем доме. Мама много ему что рассказывала обо мне и у него открылись глаза, и еще что я самое коварное существо и предатель. Нет доверия а любовь которой почти нет он спокойно переживет. Сына отберет, а дочь воспитывай сама. Я собрала вещи быстро что могла и уехала к маме. Он был поражен моей выходкой и просто в шоке. Поменял замки чтоб не ожидать от меня еще плохого чего. Ведем переписку смс с ним. Вроде пишет что ему мы нужны, но и сказал мое условие не изменно, жить с мамой! Я его люблю больше всего на свете. Страдаю и практически не живу и существую. Но и так жить как раньше не смогу. Как мне быть? Смогу ли я его вернуть его любовь и его доверие?!? Помогите мне, я скоро сойду с ума! С уважением Вероника

Ответы

Доброе утро. Она -мать, вы -жена. Вы обе начали войну за главный приз — мужчину в семье. Вы обе, вывели на передовую, под перекресный огонь своих претензий,  единственного и любимого вами обеими мужчина.  Но грубая война со свекровью практически всегда грозит невестке проигрышем. Я не буду в общем режиме анализировать написанное вами. Ни к чему. Думаю, если вы действительно захотите вернуться к мужу, жить полноценной любящей семьей, то вы внимательно прочитаете профили экспертов и выйдите в чат. И реально решите свою проблему.

И еще. Помните о элементарной женской мудрости?)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Вероника!

Вам нужно поработать с психологом и разобраться в сложившейся ситуации, всё можно исправить и наладить гармоничные отношения в семье, нормализировать  взаимоотношения с супругом, найти компромиссное решение в ситуации со свекровью. В идеале Вам бы поговорить с мужем и вместе с ним, вдвоем, обратиться к семейному психологу, если же он не согласится, обратитесь к специалисту самостоятельно, не стоит усугублять и так не простые отношения и строить баррикады. Удачи Вам и мудрости. Ирина.