Проблемы с мужем, есть маленький ребенок, стоит ли уходить от него? - вопрос №2458771

Ответы

Ксения, подумайте прежде всего сможете ли Вы воспитывать ребенка одна? Есть ли кому помогать? Потяните ли финансово? Есть куда уходить? Настолько ли сильные проблемы, чтобы оставить ребенка без воспитания отца? Если на все вопросы, вы ответили положительно, то сами знаете что делать)

Успехов, здоровья, любви!

Проблемы в семьях с маленькими детьми бывают из-за недостатка женской энергии. Обычно женщина вымотана и у нее бывает не хватает сил даже на восстановление, не то что на поддержание общего огня семьи. Тут нужно смотреть какого рода проблемы и как их можно решить. А вот если нет любви, то здесь и решать уже не стоит. И жить с человеком вне любви конечно можно, но не стоит. И терпеть человека ради каких-то материальных благ тоже не стоит, потому что счастье не купишь. Если бог даровал вам ребенка — значит он вам даст и деньги на то, чтобы вырастить его. Ребенку важнее всего счастливые мама и папа, когда он видит их улыбающимися, а не ссорящимися и ругающимися. Если есть вопросы, пишите в лс, буду рада помочь. Всех благ Вам!
Стоит подумать о вашем ребенке.Отношения можно наладить, а вот для ребенка это травма будет
Здравствуйте Ксения! Ломать, не строить.Хорошо подумайте и все взвесьте.Уйти легко, а восстановить семью может потом и не получится.Удачи вам, Любви и Взаимопонимания! С уважением Тори
Всё зависит от того какого рода проблемы. Но полагаю, если вы позволяете себе такой вопрос, значит держит только ребёнок. В таком случае, действительно, не стоит терпеть, но обязательно продумайте всё хорошенько.
Ксения, здравствуйте. Ваш вопрос — самый актуальный в наше время и тем не менее самый банальный.
Лично я придерживаюсь мнения, что жизнь ради детей с мужчиной — не стоит. Мы растим детей… но в последствии у них появляются свои семьи — и мамы уходят на второй план. Это сурово сказано — но это правда.
А Вам нужно жить сегодня и сейчас. Для себя. Возможно ребенку будет лучше жить с Вами вдвоем. Просто Вы не описали подробно все обстоятельства.
Смотря какие проблемы, конечно. ЕСли совсем вешалка и никакого житья нет — уходить, конечно. А если так, былая страсть ушла и прочая лирика - то подумайте еще. Хорошенько подумайте.
А вообще, мне кажется, что вы пока в любом случае уходить еще не готовы. Если б совсем невмоготу было бы, то вы б уже вещи паковали, а не совета спрашивали, верно? Ну так и подождите, пока никаких сомнений не останется. В таких вопросах всегда лучше не рубить с плеча, а подождать. Ломать — не строить.
Ксения, здравствуйте!!!
Уйти это самый легкий вариант… развернуться, хлопнуть дверью и уйти...( так сказать спрятаться в домике) но не факт что это верное решение в Вашей ситуации… раз Вы создали семью и родили ребенка. значит стоит побороться за нее… Вы наверняка сейчас отдаете всю себя ребенку… скажем так, Вы теперь отдаете большую часть своего внимания, а то все ребенку, а не мужу как это было раньше) Мужчины те же дети, и их тоже нужно кормить, одевать, любить и играть с ними) Напишите мне в чат, в чем суть проблем с мужем? Мы с Вами поболтаем, и Вместе подумаем как Вам быть… Выговорившись Вам станет легче ....
С наилучшими пожеланиями, Олика
не думайте о муже думайте о ребенке