Флуоксетин и алкоголь - вопрос №2464283

Здравствуйте. В течение 2 недель пью флуоксетин каждое утро по одной таблетке. Позавчера принимала алкоголь, достаточно в большом кол-ве. Очень плохо себя чувствовала вчера, не очень хорошо сегодня — в плане тошноты. Других симптомов, кажется, не наблюдается, скажите, я могу избежать последствий?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Флуоксетин и алкаголь нельзя принимать вместе, потому что возможно значительное усиление угнетающего действия на центральную нервную систему.
В этот раз все обойдется.
Но больше так не делайте.
Здоровья вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под «последствиями», но тем не менее выскажу своё мнение. Вообще, такой побочный эффект как тошнота в принципе характерен для СИОЗС в той или иной степени, и для флуоксетина в частности. Безусловно, сочетание алкоголя с психотропными препаратами может привести к усилению побочных эффектов как самих препаратов, так и алкоголя. Вы можете продолжить принимать флуоксетин в привычной вам дозе, однако впредь постарайтесь воздержаться от алкоголизаций.