Пол года назад рассталась с мч, по моей инициативе. Причина-разлад в отношениях, он занимался своими делами, мне особо не помогал, стал чаще видеться - вопрос №2468715

с друзьями, частые ссоры. в итоге мне это надоело и когда я была на работе, п\написала ему о том, что нам нужно расстаться, он собрал вещи и уехал к маме. Потом хотела всё возобновить, но он не хотел, говорил что хочет пожить у мамы, отдохнуть от этого. В итоге примерно через полтора месяца я начала общаться с другим мч. У нас завязались отношения, и именно в это время бывший начал звонить и писать, просил вернуться. К нему я конечно не вернулась, т.к. была увлечена уже другим, и мне было интересно общение; да и переживаний после расставания мне хватило.(т.к. он ушёл не желая работать над отношениями) В итоге, я осталась с новым мч. Но, я себя не могу иногда понять: каждый день я ловлю себя на мысли о том, что вспоминаю бывшего мч, вспоминаю нашу совместную жизнь, и тд. Признаюсь, с бывшим мы периодически переписываемся или созваниваемся. Почему я не могу до сих пор его забыть? Может потому, что мы ещё общаемся? И как это общение может влиять на нынешние отношения? Т.к. с мч возникают ссоры почти без причины. Ощущаю, что нахожусь в постоянном сравнении. А так же думаю о том, что не дала ему ещё один шанс и начала новые отношения, возможно я сделала не правильный выбор, и сейчас «возможно» жалею об этом.Пожалуйста, помогите разобраться в себе. Когда думаю об этом, становится очень больно и тяжело от этих мыслей. Да и новый мч, пытается меня поставить для меня определённые границы в том, что я люблю делать В некоторые моменты, когда мы ссоримся, я очень хочу вернуться к бывшему Почему так происходит? Очень нуждаюсь в помощи настоящего психолога…

Ответы

Уважаемая Алина!
А идеальных вариантов не бывает. Можно сменить кучу партнеров и всегда найдется материал для сравнения.
Я думаю, что Вам нужно спокойно разобраться в своих чувствах, взвесить все плюс и минусы бывшего и нынешнего мч и если возобновление отношений с бывшим возможно, то сделать выбор.
А может в Вашей жизни и еще кто-то появится.
Удачи Вам!