Здравствуйте!!!!!у меня очень важный вопрос,очень нужны ваши мысли.Дело в том,что любимая учительница моего ребёнка вынуждена уйти(из-за интриг других учителей против неё).Он только что закончил 2 - вопрос №2470149

600 p
ойкласс.Он к ней очень привязан, привык.Состоится ли её уход или нам(родителям удастся её спасти)? Сможет ли мой сын учиться под началом нового учителя???? не съедет ли в учебе???? я очень переживаю и даже не знаю, как ему сказать об этом😰😰На фото учительниц а, Наталья Владимировна.Даты её, к сожалению не знаю.Мой сын Юрий 01.07.2008, я Елена 14.02.1984
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я вижу, что  Наталья всё таки уйдёт  из школы.  Не нужно переживать, я понимаю, что  она вам  очень симпатична  , много делает для вашего ребёнка, но  ребёнок  должен уметь адаптироваться и к другим учителям и это  пригодится в жизни. Расклад показал.что вы излишне идеализируете учительницу, много хороших учителей, настройтесь на позитив.ПО раскладу ваш ребёнок  нормально  сможет учиться  у другого преподавателя
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, ей придётся уйти. У нее другой путь впереди.
Ваш сын привыкнет быстро к новому учителю и будет хорошо учиться.
Успеваемость ребенка не изменится, не переживайте.
Здравствуйте! Учительница уйдет по собственному желанию, вам не удастся спасти положение.Женский коллектив это гадюшник и нормального человека там съедают​.Для учительницы так будет лучше, не останавливайте ее, она без работы не останется.Ваш сын привыкнет к новой учительнице, успеваемость его не снизится из за этого.Всех вам благ!
Доброй ночи мне надо фото ее и хоть деректора но чуствуеться зависники ее прибрали за правду.Трудно ей будет там остаться надо менять директора он там все крышует она неподалась на них.Фото скидывайте в чат.Удачи вам учительница справдливая таких не любят хамелионы.С уважением Андрей Спаситель
Уберут ее. С новой учительницей сыну будет тоже хорошо, и даже лучше.
Доброго времени суток!

Вы достаточно сильны, чтобы побороться за учителя. Для психики ребенка важно, чтобы в начальных классах все три года был один учитель. Пишите письма в различные инстанции, выкладывайте информацию в соцсети, приглашайте консультантов-психологов. Успех пока равен 70%, при совместных усилиях доведете до 100%.

Удачи!
Добрый вечер
К сожалению,  она уйдет… Дело даже не в том, что родительский комитет сможет ее отстоять, просто после всего она сама не будет комфортно себя чувствовать в таком коллективе и уволится.
Всех благ
она нейдет если вы спасете ее
Здравствуйте! Решение об уходе учительницей принято, ей движет желание работать в комфортной обстановке и на примете уже есть новое рабочее место.Период адаптации Вашего ребенка к новому учителю пройдет мягко.Ваша задача погасить тревогу в своей душе, так как Ваше волнение отразиться на состоянии сына. Его учеба не пострадает.
Всего доброго!
здравствуйте!
учитель, увы, действительно уволится, уйдет под гнетом обстоятельств, бороться не станет и чтото доказывать, тратить нервы,
но не переживайте, огромный плюс-что новая учительница сможеть легко отвлечь мальчика от переживаний, он забудет и привяжется, полюбит нового педагога!
подробнее в видео,
 всего доброго!
Учительница уйдет, но на вашего сына это никак не повлияет. У нее есть светлая голова и правильная позиция. Будет учиться хорошо, с новым учителем все сложится отлично!
Здравствуйте!
Примите ситуацию так как она есть и не переживайте, тогда и сын не будет так реагировать на данные обстоятельства. Дети находятся до 14 лет на эмоциональном поле матери, поэтому от ваших эмоций будет зависеть эмоциональный фон вашего сына.
Сын сможет учиться с новым учителем. Всё будет хорошо.
А вы со своей стороны примите этого учителя, как новый этап в вашей жизни и вашего сына, с добротой и любовью. Ваше принятие важно для вашего сына. А ему объясните, что в жизни много разных учителей у него будет и сейчас пришло такое время, появление нового учителя, т.к. он повзрослел.
Удачи вам! Любви и Радости!

С уважением Марина.
Здравствуйте! Вы сейчас очень переживаете за ребенка. Карты это чётко показывают. Спасти не удастся. Учитель уйдет прежний. Этот этап закончится. Сейчас вам следует спокойно посмотреть на проихсодящее и не суетиться. Новая учительница даст хороший опыт вашему сыну. Ей есть, что предложить детям, поделиться своим знаниями. Ваши переживания ложные.

Если у вас останутся вопросы, пожалуйста, обращайтесь ко мне за полноценной консультацией.
Здравствуйте. У учительницы такой опыт, который она должна пройти. Можно, конечно, похлопотать, но сможет ли она дальше работать, как и прежде. Вы прежде всего переживаете за сына, но не известно, кто будет следующий. Да, и за три летних месяца может все измениться. Не идите на поводу у своего страха. Как сказал Иоанн Богослов: «Умейте спокойно стоять в стороне, когда другие учат свои уроки» и учитель должна пройти свои уроки, на то она и учитель. Какие мы учителя, если не может выучить свой урок и в то же время пытаемся учить других. Уверенны ли Вы в том, что если она останется, то будет лучше всем. Это пройденный этап в жизни, знаю не по наслышке, двое детей закончили школу, учится внучка. Опыт показывает, что один в поле не воин, что касательно школы. Не препятствуйте процессу, лучше поговорите с сыном, что все будет хорошо, потому что он сам хороший.
Здравствуйте.
Хорарная карта вопроса говорит, что учительница из школы не уйдет. Все будет хорошо.
Но для этого Вам (родителям) нужно приложить усилия (директор школы, гороно).
У вас получится её спасти)) для своих детей.
Здравствуйте.к сожалению вам ничего не удастся сделать, этот преподователь перейдет в другую школу… Думаю что вашему сыну будет первое время тяжеловато, но вы должны постораться преподнести это помягче, скажу так, будет неловко в начале, не только сыну, но и вам… Новый преподователь будет входить в их мир и жизнь постепенно.но привыкнут и к новому.все это нормально совершенно это жизнь, раз такая ситуация происходит, не вижу проблемы.мальчуган привыкнет к новой учительнице.она будет такая же хорошая и настоящая! без проблем.Удачи вам!!!
Сама сама хочет уйти, это не связано с другими.

Чтобы не съехал по учебе — нужно заниматься, в т.ч. самой с ним.
Плохо дело… если даже такой мотивационный спикер как Брайан Трейси… не смог научить Наталью Владимировну как ей избегать конфликтных ситуаций в коллективе. Не думаю, что потеря преподавателя для Вашего сына… в ее лице — будет велика.
Никуда она не уйдет
Здравствуйте. Вот что показывают бобы по вашим вопросам:
Ваша учительница не уйдет со школы. Вы, родители ее спасете. Но это будет немного трудновато. Но вы сможите. Нового учителя не вышло. Третий класс ваш сын будет учиться у Наташи.
Всех вам благ!
Если остались вопросы, обращайтесь, подробно отвечу.

Это только личное желание Натальи Владимировны. На самом деле, другие учителя интриги устраивают не на ровном месте, есть и какая-то доля вины Натальи Владимировны.
Вы можете ее «спасти», если все родители вместе поговорят с ней. Но, по большому счету, спасать не от кого, так как она уже так решила и, если и услышит ваши просьбы, то останется ненадолго. Она уже приняла решение и подыскивает другую работу. Все равно уйдет, так лучше это будет во время летних каникул, когда дети немного отвыкнут от школы и учителей, чем это случится неожиданно посреди учебного года.
Юра поначалу расстроится, конечно. Для него это неожиданно, потому что дети не понимают таких «поворотов» со стороны взрослых. Но, он достаточно быстро адаптируется к новой училке, проблем быть не должно. Единственное, в первое время нужно будет помочь мальчику поддержкой, чтобы как можно лучше сгладить такие резкие изменения. Но, Вы, как мама, и так это понимаете )))
Желаю спокойствия, счастья и новых полезных знаний!