Как перестать быть интровертом? - вопрос №2471965

Мне надоело, что все меня считают замкнутой. Я хочу быть открытой, притягательной. Но я не со многими могу открыто общаться. Из-за этого у меня нет карьеры, любимого человека и из-за этого всегда ссоры с семьей.
Я работала в кол центре… Получила опыт общения. Но это для меня все равно утомительно. Мне нужно перестроиться.
Девушка, 23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Позволю себе немного переформулировать ваш вопрос. У вас не ладиться, личная жизнь, работа, отношения с родными, и вы считаете что причиной этому ваша интроверсия. К сожалению все не так просто. Хорошая семья, работа, и пр. есть и у интровертов и у экстравертов. Так же как и проблемы. Причины вашей боли вероятно несколько глубже. Поэтому вопрос может звучать так «как наладить личную жизнь, карьеру, отношения с мамой?». Если не сложно можете себе или мне ответить на вопросы: Кто вас считает замкнутой? Для кого вы хотите быть открытой и притягательной? Что мешает вам открыто общаться? И с кем вы не можете этого делать?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Катерина!
Вам нужно учиться общаться.
Это можно сделать и с психологом и на тренингах общения.
Как писал Станиславский «мастерство состоит в том, чтобы трудное сделать привычным, а привычное приятным».
И это Вам по силам.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Катерина! Вы зря видите причину отсутствия некоторых составляющих пока в Вашей жизни в том, что Вы интроверт. К тому же сменить интроверсию на экстраверсию практически невозможно, да и не нужно. Дело в том, что интроверт — это не только человек, который мало нуждается в общении с другими людьми. Это ещё и путь восстановления жизненных сил — Вы восстанавливаетесь в одиночестве и спокойствии. Постоянное присутствие людей утомительно для Вас, не вызывает ощущение комфорта. Зато это способ восстанавливать здоровье, исцеляться путём созерцания, размышлений. Полюбите свою эту особенность. На самом деле эта черта очень притягательна для других людей — сдержанность и недосказанность всегда вызывает интерес. Что касается карьеры, многие интроверты достигают успехов в карьере, общение с людьми не является гарантом успешного профессионального роста. К тому же Вы хотите измениться для других людей — для близких, коллег. Даже изменившись, они могут требовать от Вас новых изменений и подстраивания под их требования. Живите для себя. Делайте то, что нравится. Будьте такой, как комфортно только Вам. Уверенности в своей индивидуальности!