Добрый день! Заказала аналитику SEO для сайта, и в отчете были ошибки: - вопрос №2476675

1. Заголовок H1 отсутствует (В коде страницы прописан только h3, как это исправить) 2. Найдено изображений — 18, из них 0 имеют alt, 0 имеют title (Что нужно вводить и куда. Сайт находиться на вордпрессе и с темой Layers

Ответы

Добрый день, Ольга. Я тут отвечу в общем (не по теме Layers) но в ней будет все очень близко. Вам нужно в админке Wordpress зайти «внешний вид — редактор». Далее два варианта. 1) Найти файл макета страницы, где отображается этот h3, скорее всего это могут быть: Основной шаблон (index.php), отдельная страница (Page.php), отдельная запись (single.php) и внутри найти код, где используется h3, заменив его на h1(предварительно можно задать h1 в таблице стилей там же — Таблица стилей CSS таким же, как у вас задан h3 чтобы внешне не было отличий). Конечно h3 может стоять и в другом месте (зависит от шаблона)… Как в вашем случае — точно не скажу, надо установить такой же и глянуть.

2) вариант — просто можно использовать в записи на нужной странице тег h1 в редакторе html при добавлении записи. gyazo.com/cde69db006c0a46779a72c0229c69980 — это пример скриншот.

По Тегам alt — чуть иная ситуация — они задаются при добавлении изображения: gyazo.com/f8d3094ab592b467c2a2939a66599e44