Ребенку 2.8, ходит на горшок 4 мес.сама, но в последнюю неделю стала подписывать в штаны. Стоит перед телевизором или играет и начинает - вопрос №2478188

танцевать… если успею -бедим на горшок и недолетая писает прямо мимо горшка. Но в основном пол порции в штаны-остальное бежит дописывать сама. Меняю по 5 раз за день трусики-постоянно сырые. Были у невролога-никаких проблем не выявили, сказала что это от холода-подмерзает и из-за неразвитости мочевой системы происходит сокращение моч.пузыря. День писается-день сухо… но меня это напрягает если честно… не может же ребенок неделю подмерзать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Конечно, такое возможно и при переохлаждении, и при воспалительных процессах Лучше на всякий случай сдать общий анализ мочи хотя бы. А в целом дети до 5 лет могут «подписываться» Так как действительно нервная система не развита достаточно, Большую роль также играет психологическое состояние у детей. Они очень чувствителные, так, что очень серьёзно переживают все, что творится в мультике, скажем., не говоря уже о домашних стрессах.

Здоровья вам и вашему ребёнку!