Ps Как в слое ограничить рабочую область? Как будто часть листа перекрыли другим листом и распрыскивание баллончика распространяется только на нескрытую - вопрос №2478328

Допустим, на большом листе бумаги есть контур рисунка. Осталось его раскрасить, например из баллончика. Чтобы эта краска не набрызгалась на окружающую контур область листа, мы можем наложить вокруг контура типа закрывающего трафарета — он спрячет белое вокруг контура и туда краска не напылится.
А как в фотошопе можно ограничить в слое рабочую область? Как-нибудь так выделить только ту, где краскам можно напыляться, и защитить остальную, на которой им распыляться нельзя

Ответы

закрит можно нажми Л (прамолинийное лассо) с этим отмет вокрук контура который хочеш отделит, после этого можеш красит