Химия...Помогите, пожалуйста, с этими заданиями: 1. Какие соединения образуют железо, кобальт и никель с оксидом углерода (II)? Объясните различный состав этих соединений, исходя из электронных - вопрос №2478624

структур незаряженных атомов металлов. Напишите соответствующие уравнения реакций. 2. Составьте уравнения реакций в ионной и молекулярной форме: а) Fe3+ + H2S -> б) Fe2+ + Br2 + H+ -> 3. Раствор хлорида NiCl2, содержащий 0,1297 кг соли, подвергался электролизу током 5 А в течение 5,36 ч. Сколько хлорида никеля осталось в растворе и какой объем хлора выделился при электролизе?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Могу помочь платно. Если устраивает — обращайтесь в чат