Как в exel сделать так, чтобы при появлении папки в определенной директории с точным именем как в ячейке автоматически создавалась гиперссылка. При этом - вопрос №2479883

важно, что если такой папки в директории нет, то и ссылки в ячейке тоже не было бы или в ячейке со ссылкой была разная визуальная информация в зависимости от того есть папка в директории или её нет.

Ответы

в excel нет возможности мониторить папки или файлы в фоновом режиме. можно написать макрос исполняемый при открытии книги excel, и можно сделать кнопку для вызова его повторно, когда книга открыта

если требуется постоянный мониторинг, надо писать внешнюю программу, которая будет менять файл excel на лету. но тогда будет другая проблема — книгу excel не возможно изменить когда она открыта пользователем для редактирования и не возможно будет открыть, если она в данный момент модифицируется программой

оба варианта не являются тривиальными. но готов помочь на платной основе