Здрайствуйте. Хочу проконсультироваться с вами, обработал дом химическими препаратами( Медилилис Ципер, дуст торнадо и дихлофос) Теперь, когда находишься в доме, происходит отравление организма. И - вопрос №2481184

уже целый год эти вещества не могут выветриться из помещения. Уже обращались в разные сэс и толком нет ответа. Прошу о помощи, может вы чем то поможете

Ответы

Сергей, если Вы обработали дом одновременно всеми препаратами… Вы превысили допустимую безопасную концентрацию в несколько раз. Дело в том, что Медилилис и торнадо дуст имеют одно и то же действующее вещество — циперметрин, а в состав современного дихлофоса он входит, как одно из составляющих. Да еще если пролили от души… Бегите из дома, лучше всего к врачу, объясняйте ситуацию, возможно, нужно лечение или поддерживающая терапия для членов семьи. Сам дом едва ли можно «обработать обратно». Единственная рекомендация, которая встретилась — вымыть все поверхности щелочным раствором. И проветривать, несколько месяцев. И не жить в доме. Посмотрите сами, что обсуждают пострадавшие и рекомендуют производители: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=190731; http://bezbukashek.ru/sredstva/primenenie-dixlofosa-protiv-razlichnyx-nasekomyx.