Здравствуйте! Вопрос по выбору профессии. Нынешняя - бухгалтерия, где я уже лет 10. Не сказать чтобы супер-пупер профессионал, скажем так, чуть выше - вопрос №2485253

600 p
среднего. Но последние пару лет у меня такой застой в этой профессии (это видно и по завалу документов на рабочем месте и по потери интереса — если раньше рабочие вопросы решались достаточно быстро, то сейчас решение оттягивается до критического момента). Не знаю, временна ли такая ситуация или все это будет только усугубляться(. Во втором случае, профессию придется менять, даже если на освоение новой уйдет несколько лет. Вот вопрос, в какой области будет лучше всего (и по интересу и по деньгам)? Елена 12.01.1977 место рождения — г. Москва, время рождения (раннее утро где-то часов 5 утра)
Вопрос задан анонимно
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день!
карты не рекомендуют вам менять род деятельности, однако рекомендуют сменить место работы, на более высокую должность и оклад. Тк по картам, эти перемены просто окружат вас деньгами, причем именно деньгами-собственностью, а не финансовыми проблемами компании.
Однако, так же карты советуют вам заняться творчеством, не для коммерции, а для себя. Почему-то идет живопись… Возможно вы мечтали о холстах и красках, и сейчас самое время попробовать еще раз! Тем более в городе полно курсов «рисуем за 1 день». Вы не станете великим художником, но сможете отвечти душу в картинах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Искать другую компанию
вам профессию менять не придется а вот места работы  октябрь месяцу смените и довольно удачно
Здравствуйте. желательно по фото посмотреть, у вас идет перемена  в той работе где вы сейчас будет улучшение вы расправитесь с трудностями, на данный момент в течении года смены в карьере не будет, далее у вас просматривается перемена по карьере и смена по финансам.Будут вопросы обращайтесь
все работы хороши выбирай на вкус наверное помните такие строки из стихотворения маяковского.а вот по картам вам не придётся менять профессию просто это предприятия  где вы трудитесь стало убыточной и явно большого продвижения вам там не светит.не вы работу для себя найдёте а работа вас найдёт но через помощь человека по линии вашего знакомства конец лета начало осени у вас произойдёт смена обстановки.хотя большого карьерного роста карты не указали но по линии финансовых дел идёт к вам удача.
Да, профессию нужно менять. Рассматривайте аналитику и продажи.
Здравствуйте! Вы — человек земной стихии, и карта на Вас выпала Девятка Пентаклей.Пентакли — масть, отвечающая за стабильность и финансовую сферу, а это значит, что область финансов, бухгалтерия — это совершенно Ваше занятие.В этой сфере Вы находитесь на своём месте.Поэтому сферу деятельности однозначно менять не надо.Вы занимаетесь своим делом.Что касается смены данного рабочего места, то каких то профессиональных высот здесь не добъётесь, застойная ситуация может затянуться, внося эмоциональный дискомфорт и раздражение.Место работы поменять желательно, тогда и стимул появится и возможность карьерного роста будет.В течение полутора лет у Вас может появиться удачный вариант для смены рабочего места..
Удачи и благополучия Вам!

Здравствуйте!

Изначально, в Вас заложена творческая личность. Сфера финансов, было лишь одним из проявлений заложенных качеств. В текущей профессии, Вы уже исчерпали себя и достигли профессионального потолка, как использование собственного ресурса. Вам, просто будет не интересно дальше.

Менять, только в направлении реализации собственных интересов, хобби. Должно быть связанно с любым интересующим Вас творчеством.

Есть в Вас и начало того, что делает людей неплохими учеными. Но, реализация этого, уже недоступна.

Еще один важный момент, есть и некоторое романтическое начало. В плане профессии, это выражается как работа связанная с туризмом и путешествиями. При чем, это должен быть собственное участи.

Так же, у Вас изначально есть предрасположенность к эзотерики и астрологии.

Сейчас, звезды говорят, что лучшей реализацией личности, было бы намерение создать собственное дело или найти возможность работать не на «дядю» или переориентироваться в то направление, где Вам будет интересно реализовывать свои внутренние душевные, чувственные, эмоциональные потребности.

Здравствуйте.
Вы можете работать в бухгалтерии (8 дом не пустой). Но сфера деятельности компании должна быть связана с продажей и товарами (торговля).

Здравствуйте. останетесь в этой области деятельности  , найдёте другое рабочее место.У вас по жизни периодически так и будет  - периоды взлётов  и периоды падений. Это нормально абсолютно. Советую проводить чаще диагностику  , чистку., восстановление энергии, постановку защиты  Это будет мощно  подпитывать и держать на  уровне
Вам стоит рассмотреть для работы госструктуры.И возможно, попробовать себя в них не только в качестве бухгалтера. Либо оставаться бухгалтером.но сменить компанию(что вы вряд ли сделаете в ближайшие полгода).
Добрый день вы умнная девушка у вас там на роботе чуствуеться есть негативнные люди кто возле вас если есть фото и ваше надо я посмотрю с кем как действовать.У вас благоприятнный период осень зима большая вероятность смены роботы.И  возле вас есть негатив удачи и любви вам с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте!
Вы останетесь в своей профессии.
Но работу поменяете в течении полугода.
Всех благ!
Здравствуйте Елена!
Вы лидер, научиться можете всему, но от рождения творчество обязательно должно присутствовать в Вашей жизни. Пусть как хобби параллельно бухгалтерии, возможно, проявите творческий подход в ведении дел в профессии. Либо в свободное время для Души, а с течением времени хобби может стать главным делом жизни, приносящим и доход.
Успеха Вам!
Добрый  день.А вы пробовали  свои  знания применить на пользу  людей?  Попробуйте  … а  именно  в обучении  персонала  на  курсах  бухгалтеров.В  качестве преподавателя.  практики у вас  много  вы  можете  еще давать в  этой  области  консультации  еще.И это тоже  хороший  заработок  будет  для  вас.Если  там где вы  работаете  уже  вам не нравится… то можете  попробовать  совместить или  вообще  уйти на преподавательскую и консультативную  работу.Удачи  вам
Здравствуйте! Вам бухгалтерия хорошо подходит, и, у Вас ещё есть коммерческая жилка-возможность реализации в продажах. Сейчас просто усталость. Нужно сделать перерыв, искать другое место работы, на нём и в бухгалтерии Вы получите удовлетворение от работы. К этому вопросу нужно подойти осознанно, подключить все связи.
Удачи Вам!
Здравствуйте.Сферу деятельности менять не надо.В течение 2 лет у вас идет смена работы; хорошая прибыль идет, удовлетворенность, радости; высокий профессионализм; материальное положение зависит только от вашего усердия.Всего доброго!
Добрый день.
Елена, бухгалтерия действительно нудная работа, и даже со временем в тоску вгоняет, одно и то же… так еще и государство законами усложняет работу, Вам переучиваться не надо, такие знания очень ценны, это очень пригодится. Вам стоит попробовать себя в роли Администратора, помощника директора, пробовать себя на административные должности, где знания очень кстати будут… так же роль коммерческого директора подойдет, только искать надо сначала в малом бизнесе вакансию… например, кафе, мелкие фирмы в сфере услуг. но пока увольняться не стоит… стоит раскинуть резюме и во второй половине июля такое место найдется.
всех благ!
Здравствуйте, специальность менять не надо, может имеет смысл сменить специализацию. Да и место работы видно что стало угнетать вас, попробуйте поискать что то новое для себя, может иное направление деятельности компании, но остаться именно в бухгалтерии. Если решитесь то быстро новое найдете, а там уже и вдохновение появится.
Работа бухгалтера, это Ваша профессия, застой и потеря интереса, временно, в начале осени будет перспективное предложение в другой организации.
Здравствуйте, Елена, так или иначе, но сфера экономики и финансов для Вас благоприятна, возможно, Вам просто нужен карьерный рост, новое место, предпочтительно в крупной организации, где Вы могли бы сосредоточиться на стратегических вопросах, а рутину перепоручить другим работникам… вполне вероятно, что такая возможность Вам представится уже в этом году...
Всех благ!
У вас продлится такая ерунда с переменным успехом до НГ. Потом в гору все пойдет
Добрый день.ну что вы.это обычная ситуация.когда знаете ли время идет, а как бы работа настолько приедается, что превращается в утопию, рутину, на самом деле ничего страшного нету, насколько я  вижу эта ваше состояние временное, в ближайшее время пройдет.и не будете даже об этом времени помнить.Просто знаете ли.вы стали сами замечать что все очень однотипно, как бы нет никакой активности и роста… это не мало важный фактор.но хотя какой рост… бухгалтером быть может далеко не каждый.и вы зря принижаете себя.вы профи.очень высокого класса.поэтому вами дорожат, в целом ничего усугубляться не будет.и на работе перемены.и у вас в голове перемены будут.скоро как то знаете второй дыхание откроется на этой работе.и вы будите рады и счастливы.менять работу совсем не нужно.все у вас нормально и в будущем будет еще лучше.время застоя нужно просто переждать.такое бывает.обычная человеческая ситуация и человеческий фактор.Удачи вам!
Катры говорят о том. что вам нужно мысленно вернутся в прошлое, где вы о чём то мечтали и хотели что то организовать сами и не дали себе право, возможно это может быть и творческая работа, работа с людьми, организация праздников, вспомните что вы любили раньше были подсказки.
Здравствуйте.
 Вы будете удивлены, но сфера финансов вам подходит.Думаю, проблема в том, что бухгалтерия не дает особых рычагов влияния.Это скорее учет.Вы могли бы бытть финансовым директором.А также заниматься недвижимостью.Еще вам подойдет банковское дело.
 Вам немного мешает ваша эмоциональность, неуверенность и трудности во взаимоотношениях с начальством.Допускаю, чтов  прошлой фирме условия для вашего карьерного роста были неудачные и вы демотивировались.
Здравствуйте! Да, вам действительно стоит сменить работу. Но вот какую сферу деятельности выбрать, тут вам стоит самой опереться на свои ощущения и понять чем бы вы могли заниматься. Эти ощущения очень важны.
Если останутся вопросы, пожалуйста, обращайтесь ко мне за полноценной консультацией.
Может для вас это покажется странным, но вы очень заинтересуетесь абсолютно другой профессией, полностью противоположной этой… это творчество, сфера шоу бизнеса, какое то публичное сообщество, там вы раскроетесь и покажете полностью себя, то, что сидит внутри вас.
Здравствуйте. У Вас необычный взгляд на вещи, Вы видите мир не так, как другие люди. Ваша творческая натура постоянно подталкивает Вас к созданию различных изобретений и инноваций. Если кто то хочет получить нестандартный совет и свежий взгляд на решение той или иной задачи — обращаются к Вам. Потому что, у Вас совершенно другой угол зрения, другое мышление и необычное видение реальности. С самого детства Вы выделялись из толпы, часто чувствуете себя «белой вороной» — у Вас очень ярко выражена собственная индивидуальность. Общаясь с Вами, люди узнают мир совершенно с другой стороны, начинают замечать то, на что раньше они не обращали внимание. Вы — кладезь интересной и бесценной информации. Вы должно быть очень любите животных, природу, искусство. У Вас открытая широкая душа, готовая помогать другим и отдавать себя бескорыстно. Вас всегда волнует вопрос: «Какую пользу я могу принести людям? Что я такого могу сделать, чтобы не только деньги зарабатывать, но чтобы моя деятельность несла свет, добро и созидание в мира» Вы всегда чувствуете, что рождены для того, чтобы отдавать. Вас никогда не обмануть фальшивой улыбкой, если у кого то плохо на душе, Вы всегда это увидите. Умение сопереживать, большое любящее сердце, бескорыстие — вот главные Ваши качества. Вы делаете добро, но не афишируете этого, помогаете большому количеству людей, но точно соблюдаете баланс между любовью к себе и заботой об окружающих. Вы можете сказать твёрдое «нет», и сделаете это деликатно и вежливо, чтобы не обидеть просящего. Если Ваша программа судьбы реализуется в «плюсе», то любимое дело всегда приносит Вам и хорошие деньги и служение людям. Вы умеете и давать, и принимать, понимаете, что все во Вселенной должно находиться в гармонии, как вдох и выдох. Вам подходят все профессии, которые предполагают служение другим, связь с природой, животными, а также все творческие направления.
детского психолога.
Елена, просто Вы устали от выполнения не любимой работы. Никакая ЗП не компенсирует моральной неудовлетворенности занятием не любимым делом. Если профессия не приносит удовольствия, то ее нужно менять. Это еще в 20 лет можно что-то терпеть, а после 40-ка нужно искать дело по Душе.
Карты говорят, что лучше всего Вам подойдет что-то, связанное с рекламой, путешествиями, передвижениями, услугами по организации мероприятий… Но, верный способ — это прислушаться к себе и вспомнить о своих хобби и не осуществленных мечтах. Часто именно это и становится Своим Делом Жизни.
Желаю мудрых решений и гармонии!