теория вероятности - вопрос №248656

Перед началом первого тура чемпионата по шашкам участников развивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия.всего в чемпионате участвует 29 шашкутов, среди которых 8 участников из россии, в том числе борис михайлов.найдите вероятность того, что в первым туре борис михайлов будет играть с каким-кого шашкутом из россии?

Ответы

борис михайлов может сыграть с 28 шашкутами, из которых 7 из россии

7/28=0,25 или 25% — вероятность того, что борис михайлов сыграет с шашкутом из россии

борис михайлов может сыграть с 28 шашкутами, из которых 7 из россии

7/28=0,25 или 25% — вероятность того, что борис михайлов сыграет с шашкутом из россии