Мы с дочкой живем с моими родителями. С отцом дочки в разводе. Дед бывшего мужа хорошо к нам с дочкой относится. От него мы получили сумму денег (3000$). С моими родителями у меня отношения не - вопрос №2486737

очень. У них какое-то глупое мировоззрение: помешанность на деньгах, вещах, пустая трата времени и своих жизненных сил… Жить мне с ними трудно. Я работаю учителем, денег у них не беру, покупаю продукты, до работы и после провожу на кухне" посуда, обеды, ужины… А они все время недовольны. Стала зарабатывать дополнительно вязанием- недовольны. Собираюсь переехать в город побольше- есть работа, молодой человек (2года вместе) замуж зовет, жилье нашли недорого в нескольких шагах от моей работы и сада для дочки… а они недовольны. Не хотят отпускать, злятся, что я перестала с ними советоваться. Говорят, еще годик подожди. Только это фразу я слышу не первый год после развода. Вернулась тогда по их уговорам, не хотела бросать любимую работу, уезжать из города… согласилась ненадолго, а застряла на 3 года. Не могу больше, чахну тут, устаю от их пустых разговоров, беспочвенных упреков… А теперь о той подаренной сумме. Мы еще только ехали от деда, а мама говорит: "ты нп пожадничай, дай папе деньги, ему на машину не хватает..." я отказала, т.к.это не мои деньги, а дочкины. Пусть лежат. На жилье будут стартом. Да и за здоровье ее переживаю, есть основания. И у меня проблемы со здоровьем. Нужна операция, доброкачественная опухоль, но я боюсь последствий. Отец меня с этими деньгами все донимал: "где они у тебя лежат? Плохо, видное место, спрячь нормально, нл чтобы мы знали где". Говорит, твой приезжает, мало ли… Я тогда обиделась. Мой молодой человек- нормальный парень, в деньгах не нуждается, мне помогает. Как можно так говорить… Отцу я одолжила небольшую часть тех денег. Как он их из тайника брал- я не видела. Он сам сказал, сколько взял, и что отработает. Машину он купил, в первый день она и сломалась. Ходил злой, на ремонт много денег нужно было. Сегодня мне звонит мама, говорит отец злится- залез в мой тайник (мол, вернуть одолженное), а там денег меньше. Злится, что будто я взяла и им не сказала. Мне были нужны деньги на предоплату, родители в курсе, но там гораздо большей суммы нет. И мне вменяют, что я лгу и взяла тайком больше. Но это не так. Это похоже на повод ввести очередную смуту. Они часто так делают. Из-за такой смуты распалась моя семья, в этом месяце семья сестры. Родители всегда клеветали на наших мужей. Сейчам клевещут на моего любимого. А он у нас месяц как не был. Помогите разобраться: что происходит у нас в семье?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша.
Вам не жалко времени и сил «разбираться» в подковерной возне Ваших родителей? Разве у Вас нет своих целей, задач? Они такие, какие есть. Нужно сепарироваться, проработать детские обиды и жить так, как сочтете нужным, без оглядки на родителей, без нужды в их одобрении и разрешении. Нужна будет помощь — обращайтесь.