прививка от рака шейки матки при нейрофиброматозе - вопрос №248794

Здравствуйте! У ребенка стоит диагноз-нейрофиброматоз, переферическая форма.Предлагают прививку в школе от рака шейки матки.Можно ли при таком диагнозе прививать ребенка, у нас консультацию получить по месту жительства негде! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Эта прививка далеко не самая необходимая из всех прививок. Вакцина применяется относительно недавно и очень мало данных о реакциях. Поэтому, не стоит рисковать.

PS Я не противница прививок, но в данном, конкретном случае, считаю, что рисковать не стоит.