Reboot and select proper boot device or insert boot media in select boot device - вопрос №2494991

Поменял дисковод (CD-DVD привод) в компьютере. При запуске после загрузки биос появилось сообщение «Reboot and select proper boot device or insert boot media in select boot device», ничего с компьютером сделать нельзя, только перезагрузить. В биосе выбран приоритет жесткому диску при загрузке, возможно я просто какую то настройку пропускаю. Все настройки я снял в видео (2 мин) — www.youtube.com/watch?v=ieLrKa8ZwEA&feature=youtu.be Проблема не в жестком диске, т.к. когда я отключил IDE от дисковода у меня система нормально загрузилась. Заранее большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

у вас ide? то настройки master — slave на диске и дисководе выставлять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смотрите перемычки на HDD и оптическом приводе.
)))… а, может, у Вас дискета ещё во флопике сохранилась и мешает загрузке — первый в очереди он в BIOS.