математика - вопрос №249969

у продавца по 1-ой гире 5кг, 3кг, 2кг, как с их помощью взвесить 6 кг яблок и 4 кг муки

Ответы

Для случая с яблоками: на одну чашу весов ставим гири в 5 кг и 3 кг, а на другую — сами яблоки и гирю в 2 кг.

Как раз получится вес яблок: 8 — 2 = 6 кг.

Для случая с мукой: на одну чашу весов ставим гири в 5 кг и 2 кг, а на другую — собственно муку и гирю в 3 кг.

При этом получаем вес муки: 7 — 3 = 4 кг.

Отмечайте лучшие ответы, пожалуйста:)