Прийти в себя - вопрос №2502245

600 p
Здравствуйте Уважаемые эксперты!
Меня зовут Ирина 29.08.1974г.р.
Меня беспокоит некая черта моего характера, которая доставляет мне в дальнейшем очень нехорошие впечатления. Не могу понять, это что-то, связанное с чертой характера, с кармой и как с этим можно совладать?
Приведу пример:
когда я уходила с последнего места работы по найму, а причиной была банальная разруха отношений с руководителем, то ли от ярости, то ли от все той-же несдерженности, наговорила я кучу гадостей личного содержания руководителю. С этим человеком я никогда более не встречусь, слишком много негатива было, но вот неприятный осадок все же остался.
Причем недавно ситуация повторилась, в порыве ярости я буквально наговорила на человека всякую дрянь.
Как сдержать свой язык за плечами, контролировать свои эмоции, чтобы впоследствии не чувствовать дискомфорта и не приносить извинения.....
Спасибо!

Дополнение автора от 23.06.17 19:25:20
Спасибо Всем большое! не совсем поняла, кого я в чем обвиняю… меня все устраивает, людей я люблю, эти выплески были по-ситуации и довести меня до таковых надо умудрится… с окружением у меня хорошие отношения, с ближайшими родственниками тоже. Работать надо над собой, чтоб не несло так сильно, согласна.

Дополнение автора от 23.06.17 21:10:18
как только слышу грозу, мне всегда кажется, что я маленькая букашка и от страха перед силой свыше меня всегда тресет… природу люблю, экологию стараюсь соблюдать, как экологично злиться не знаю…
26 ответов

Ответы

Мое субъективное мнение-Вы должны чувствовать себя при этом, наоборот, комфортно.Эмоции прятать чревато.Они, накапливаясь, перерастают в заболевания.Вы такая, какая есть.
Добрый день.вам поможет самый простой, и очень верный способ.Когда вы что то думаете, о каком либо человеке, хотите высказаться.заведите себе  ежедневник.пишите туда все ваши негативные эмоции.и то что бы вы хотели кому сказать, таким образом из вас это будет уходить, а на бумаге оставаться.пройдет немного времени просто сжигайте либо выбрасывайте это.таким образом вы не будете держать это в себе, и это никуда дальше не уйдет.держите ежедневник дома, пусть это будет ваш помощник так сказать с самим собой. Никакой больше практики, лечения, и тем более супер секретных способов не нужно.вам нужно уметь выговариваться.но и держать язык за зубами это тоже важно.поскольку все люди разные.и можно схлопатать не плохие проблемы.Просто записывайте все ваши мысли которые из вас лезут на бумагу, это просто.и в тоже время сложно.но попробуйте.Удачи вам!
Здравствуйте Ирина. Эта черта вашего характера, с которой вы пришли в эту жизнь. И вам нужно исправлять это. Иначе могут быть негативные последствия. Вам нужно учиться терпению и сдержанности. Более подробно обращайтесь, дополню вам. Всех благ и Мудрости вам!
Добрый день… Вообще то вам к психологом а не к эзотерикам…
Добрый день Ирина, Вы не указали дату рождения, тут несколько вариантов, или это черта характера, под влиянием Вашей даты и времени рождения, или подселение, тут уже более серьезно. Важно понять специфику и откуда это. Но важно понимать что  Вы выпускаете эмоции и гнев, освобождая себя, это своего рода очистка.
С Уважением, Татьяна.
Здравствуйте
Вам необходима чистка от негатива внутреннего, возможно даже подселения сущности
Обычно такая нездержанность эмоций вызвана подселением
Достаточно на самом деле попросить прощения у человека в мыслях, что бы эти картинки, эпизоды ссор более не появлялись. С эмоциями необходимо работать, соответственно с собой. Не вините себя за свою несдержанность, на самом деле куда хуже было бы из за сдерживания эмоций. Это приводит к депрессии и зажатости сильной. Как работать с собой подсказать очень сложно. Преодолевайте себя и тогда таких ситуаций возникать не будет. Помните, что прежде всего все мы люди. И злодея послать на три буквы конечно можно, но после этого не держите его у себя в голове. Происходит откачка энергии. Послали, попросили прощения в мыслях, забыли. И главнон не пытайтесь быть хорошей — это невозможно и изначально не верно:)
Здравствуйте. Вот Вы по сути осознаете свой грешок))) Это уже маленький шаг к успеху.
Несдержанность Ваша идет от встречного негатива, т.е. пробивается Ваше же защита, накапливается негатив, который потом выливается такой безудержной волной. И изначально я б советовала Вам не напрягаться,  держать язык за зубами… а учиться ставить защиту, иначе воспринимать агрессивные действия против Вас. Потому как Вас потом угнетает не только разочарование от не сложившихся деловых отношений… но и стыд, досада на саму себя, чувство вины. И такой балласт может не только разрушать Вашу жизнь, здоровье… но и ответный посыл может достигать цели — поэтому ситуация может повторяться, проецироваться на дальнейшие отношения… это «как бег по кругу», такого рода замкнутый цикл.
В целом, Вы идете как накопитель негатива, чиститься нужно и менять восприятие. Практически все это можете делать самостоятельно, важно знать с чего начать)
Всего доброго.

Здравствуйте! Это ваша черта характера. Вы слишком много сдерживали в себе эмоций, это всё копилось,  но наше поле не резиновое и происходит взрыв, тут и прорывается всё, что вы накопили. Так что учитесь все свои недовольства, претензии проговаривать сразу, делайте это в тактичной форме, чтобы не обидеть человека, тогда не будет такого неприятного осадка.
Советую для прочтения книги Луизы Хей, она пишет об этом.
Если есть вопросы, пишите.

проблема на самом деле лежит в вашем подсознании. Оно слишком активно, и вы не можете им контролировать в силу слабости собственного сознания. Рекомендации: увлекайтесь кроссвордами, логическими играми, если нравиться то и решайте задачки на логику, математика так же усиливает сознание и способствует умению контролировать собственными эмоциями.

если возникнут дополнительные вопросы, то можете писать мне в чат.

Здравствуйте.Вы просто эмоциональный человек и все держите в себе, а когда приходит время выплескиваете наружу.Вам нужно быть более сдержанной и терпеливой, пить успокоительные и травы и все самой образуется.Психологи вам не нужны.Все у вас получится.Всего доброго!
Добрый день.
Если негативная эмоция прошла, ее практически нельзя удержать.
Так что здесь вы не очень-то и виноваты перед собой.
Единственный Путь спасения от этого---
Отслеживать негативную эмоцию прямо в зародыше, в начале ее зарождения.
И гасить ее на начальной стадии зарождения.
Так ее можно " остановить".
Так что сильно не вините себя, Кин.
Банально.подложили вам подклад.поэтому и ведёте себя так.разрушение отношений.причем действовать будет не только по работе, но и с друзьями и близкими
Добрый день, Ирина!
По дате рождения Вы эмоциональны и импульсивны, видите все стороны окружающих людей, прекрасная память помогает помнить все их промахи и сдержаться не можете, когда они «попадают под руку». А еще Вы родились под знаком «девы», любите чтобы все было на своих местах и полочках...
Несдержанность возникает от низкого уровня энергетики, хорошо бы заняться практиками типа цигун, йога, много других. Тогда контролировать эмоции будет гораздо легче.
Успеха Вам в работе над собой!
Добрый день, Ирина!

Это не карма. Это духовная инфантильность. И такое встречается очень часто, винить себя в этом нельзя. Просто нужно взять себя в руки и эту черту характера, этот недостаток трансформировать в достоинство. Держать в себе все не получится. Тут нужно осознание и понимание того, что происходит.

Маленькие дети, когда что-то не ладится, очень часто оскорбляют всех вокруг, выказывая свое недовольство. Потому что не могут пока изменить сложившуюся ситуацию. Вы отличаетесь тем, что вы уже взрослый человек, и ваша жизнь в ваших руках. Вы уже не имеете этого права — говорить гадости из-за того, что вам что-то не так и что-то пошло не так как вы планировали. Вы имеете гораздо лучшее право — ИЗМЕНИТЬ ситуацию, ПОСТРОИТЬ жизнь так, как вы хотите. САМИ. Портить отношения с людьми, обвинять их в том, что что-то у вас не так сложилось — это тупиковый путь. Вы Творец своей жизни, Ирина.

Понимаете, Ирина? Сами делайте свою Судьбу. Не полагаясь ни на кого, и никого потом не обвиняя. Тогда не будет поводов для ярости — на кого тогда выплескивать гнев то? На себя? Я не думаю что вы захотите себе говорить кучу неприятных вещей. Тогда вам не придется сдерживать даже себя — у вас не будет повода для ярости. Потому что Мир — это отражение действий людей. И ваших действий в том числе.

Плюс ко всему — негатив, который вы выплескиваете в мир — это непроработанные ситуации. Поэтому они и повторяются. И будут повторяться, пока вы не пройдете этот урок с другим исходом. Не приобретете опыт, который нужен для того, чтобы взрослеть душевно и духовно. В следующий раз просто постарайтесь вспомнить что в мире и так много негатива и наливать ещё и свой в эту Чашу, это просто неуважение к миру. И к себе. И это плохо повлияет на будущее. Просто осознайте это и поверните ситуацию в свою сторону, придите к консенсусу как взрослый человек. Вы это можете!

С уважением, Анэйтис Кумихо! Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос!
мы никогда никого не встречаем «случайно» в своей жизни. У нас никогда не возникает эмоциональных связей с другими людьми (как «положительных», так и «отрицательных») при первой встрече. Взаимоотношения — беспрерывный процесс обучения.

Основной идеей обучения души является то, что душа, желая «встретиться с собой», постоянно переживает последствия ранее принятых ею решений. Эта концепция в библейской терминологии звучит как «Что посеешь, то и пожнешь», а среди учеников реинкарнаций известна как «Подобное притягивает подобное».

По сути, это означает, что каждый человек должен пережить то, что пережили другие в результате решений, некогда принятых им. В этом нет предопределенности — человек продолжает контролировать свою жизнь (и ее осознание) благодаря тому, каким образом он решает реагировать на ситуации, в которые он сам себя вовлекает. В конечном счете все переживания необходимы для развития личности, а все переживания созданы нами самими.

В практическом отношении мы не всегда можем понять то, почему мы притянули к себе определенную ситуацию, но это «почему» не играет решающей роли в том, как мы на нее реагируем. Важно здесь то, как мы ведем себя в данной ситуации. Например, двое людей могут столкнуться с одинаковой жизненной ситуацией — скажем, с потерей работы — и все же каждый из них может повести себя не так, как другой. Один из них может истратить много сил и энергии, проклиная жизнь и озлобляясь на людей, тогда как другой увидит во всем случившемся прекрасную возможность «начать все заново» и заняться тем, чем всегда мечтал заниматься. И хотя ситуации очень схожи, каждый человек реагирует по-своему. Характер реакции на создавшуюся ситуацию определяет следующее переживание и поэтому необходимо научиться чувствовать большее сострадание по отношению друг к другу.Ирина, для Вас очень хорошо что Вы переживаете и хотите избавиться от негативных черт своего характера, Вы на правильном пути.Если Вы уже задумались над этим, то Вам нужно стараться контролировать свои эмоции и не бояться «рецидивов», на все нужно время, что бы познать и научиться жить в гармонии.Свой характер Вы не исправите(Вы такой родились), а вот улучшить, да! и научиться использовать свои сильные стороны Вам под силу! Удачи Вам!

Здравствуйте!
То, что Вы осознаёте свои негативные поступки, это уже половина победы.
Научитесь прежде чем, что-то сказать посчитать, про себя, до 50, а потом уже говорите, если желание не пропадёт.
Это Вам точно поможет, не совершать необдуманных поступков.
Удачи Вам!
Здравствуйте,
любое чувство/эмоция, как положительные, так и отрицательные, которые мы выражаем или в нас появляются, подсознательно направлены на нашу защиту и создание нашего внутреннего комфорта. При этом, акцентирую Ваше внимание, подсознательно! Сознание это не принимает. При этом, следуя этой программе, мы не считаемся с окружающими, а сразу автоматически реагируем, а потом уже задумываемся о негативном осадочке, который нас донимает через совесть. Можно найти эту причину/выгоду для Вас. Если актуально, обращайтесь.
Здравствуйте! Карты подсказывают, что вас следует совмещать разные стороны своей жизни, мешая при этом другим. И также, перестать смотреть свысока на других. Поработать над собой в этом плане.
Если у вас останутся вопросы, пожалуйста, обращайтесь ко мне за полноценной консультацией.
Ирина доброго Вам дня. Я смогу ответить  на Ваш вопрос если увижу четкие фотографии ваших ладоней рук и ребра ладони активной руки. Спасибо
Злитесь экологично без эмоций — это поможет

Добрый вечер, Ирина. Вам прежде всего стоит осознать откуда эти эмоции, что является их источником. Есть определенная неудовлетворенность в личной жизни и в сфере самореализации, ведь занимаетесь Вы не очень любимым делом. Эмоции накапливаются и в итоге находят свой выход. Чтобы этого не происходило, следует подумать о том, чтобы Ваша жизнь в бОльшей мере Вас устраивала, измените то, что Вам не по душе, тогда и негативных выплесков не будет, а на и место придет наоборот спонтанное желание помогать людям.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Пусть Высшие силы будут к Вам благосклонны!

С уважением, ВЕЛЕС.

Eva

Здравствуйте.
Если причина «эзотерическая», по нашему профилю, то это надо с фото выявлять, возможно есть проблемы с энергетикой, негатив… отсюда несдержанность, раздражительность...
А возможно этого нет, тогда Вас лучше обратиться в раздел психологии.
По любым вопросам обращайтесь в чат. С уважением. Ева
Прокачать элементы самоконтроля это ближе к разделу психологии нежели к чародеям, но при желании можем работать в привате.
Это в гороскопе есть, но вы не указали данные.
Сдержать свой язык — это большая работа над собой, есть разные методы — это раздел эзотерика, значит вы готовы эзотерически решать свой вопрос. Маги таких книг еще не написали, а вот христианская церковь в этом преуспела, есть достаточное количество книг на тему как сдержать свой язык, как контролировать гнев — купите, изучите.