Моё счастье уехало, а любовь осталась. - вопрос №250588

Здравствуйте! Вот у меня такая ситуация… Довольно таки сложная… Постараюсь написать от и до, до самых мелоч, что бы Вам было понятно. Извиняюсь за некоторую нецензурную лексику, которая присутствует в рассказе. Её очень мало… В прочем, начну… Начну с самого самого… Год назад я познакомился с одной очень красивой и очаровательной девушкой, прекрассный характер, и т.д. В двух словах, мойидеал. Мы очень много в чём похожи, как бутдо брат и сестра. Наши дружеские отношения были очень близкими, и она у меня была единственный человек, которому я так много рассказывал, с которым можно поговорить чисто по душам, единственный человек, от которого у меня небыло никаких тайн… Эта девушка жила не в моём городе, а в Переяслове, а в мой город приехала учиться. Скажу правду, мы не очень часто встречались, но довольно часто и долго разговаривали то по телефону, то в интернете, то просто по смс-ках. В конце осени, как гром ниоткуда, я в неё влюбился. И не просто влюбился, а… По настоящему, по взрослому… Вы наверное не можете понять, каково было моё желание быть с ней вместе. Но, изза её учёбы, мы очень редко виделись, и я никак не мог дождаться встречи, что бы всё это ей рассказать. Терпеть не мог, поэтому рассказал по инету, так как она напостой была занята, и не могла выйти. (Я не знаю правду она говорила или нет, но меня это не волновало, главное что люблю). Перед новым годом я увидел у неё странице с/п «влюблена», любовные статусы и т.д. Мы слово-заслово розговорились, и я узнал что обьект её влюблённости НЕ Я. И тут меня пробило… Я не мог ни дышать спокойно, ни покушать, ни телек посмотреть… Друзья уже понемногу перестали мне звонить, потому что всегда слышать в трубке «Я не хочу», или «Я занят», либо «Ди н*х, мне х**во». Это продолжалось на протяжении 3 недель… Через некоторое время она поменяла с/п обратно, и ставила статусы, типо, любовь врёт, я никогда больше не полюблю и т.д. Я не мог на это спокойно смотреть, и спросил что случилось, почему такие статусы… Мы помирились… Общались как и раньше, но я до сих пор смотрел на неё не как на подругу, а как на свою мечту, своё счастье. Ещё через некоторое время, мы снова вернулись к этой теме, и я её рассказал как я без неё страдал, как я её люблю. Она сказала что не против отношений, даже сама хотела большего ещё раньше… Впрочем, мы договорились быть вместе… Но и тут нам снова помешала разлука. Я опять в трубке слышал «Я занята», «Мы убираем в общаге», или «просто настроения нет куда-то идти»… Было много, очень много таких причин, которые на первый взгляд можно оценить как буд-то она не хочет, и я ей надоел, или что то в этом роде. Но Всех можно понять, если до 10 часов спишь, потом сидишь до 6-7 вечера на учёбе, а иногда и дольше, то куда там уже выходить, тем более если живёшь в общежитии. Не спорю, меня это пиздец как бесило, и я иногда даже сдерживался что бы снова с ней не поругаться, но терпел… А месац назад, как то я вышел в город погулять, позвонил ей, спросил не будет ли она свободна. В отве услышал если выйду — я позвоню. Я был в городе, ждал звонка. Не дождался. Ночью, как домой пришёл, мы в смс-ках общались, она сказала что выходила, и в ответ на вопрос «Почему не набрала?», сказала «Я думала так будет лучше...». Тут у меня промелькнула мысль «Ей по**й на меня, мы просто друзья». И после этой фразы я снова начал чувствовать себя так, как до нового года, так как немного выше писал. Прошла неделя, я как можно старался уйти от этих чувств, мы стали общаться как простые друзья, хотя я всё равно её сильно любил. 3 дня назад, я ей написал, спросил как дела. В ответ увидел: «Всё хорошо, учёба отлично. Забрала документы». «Еду в машине в Черкассы на ЖД вокзал, уежаю в Россию, там у меня родственники»… Мне после этих фраз стало так херово, что аж на слёзы пробивает. Я просто немогу даже представить что я её больше никогда не увижу, не услышу, не обниму… Просто НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ в это. Через её сестру я узнал что она будет на летние каникулы приежать к бабушке себе в Переяслов, к бабушке и сестре, и маме, что сдесь остались. И эти 3 дня, я дома сидеть почти не могу. настроение хуже некуда, ничего не хочу, мало ем, и т.д. Короче дела плохи. Я не сильно понтовый человек, и не веду очень активный образ жизни. Для меня лучше мальенькая компания, чем большая толпа. Лучше посидеть вдвох-втрёх человек попить чайку дома, чем шататься где-то по клубам, барам, дискотеках. Да, я понимаю что уже ничего не вернуть, что врядли я её больше уже увижу. У нас остались только 2 связи, контакт со спейом, и её сестра. Дело в том, что чтоб я не делал, как бы не старался, я не могу её забыть, не могу просто поверить в то, что её уже никогда не будет рядом, больше никогда не увижу… У меня нет таких друзей, как она, с которыми бы можна было поговорить по душам, всё рассказать. А теперь, как она уехала, тем более ничего не сообщив, я как одинокий волк шатаюсь сам по городу, мало ем, практически не контактирую с друзьями, хотя стараюсь наобород почаще с нимы гулять, чтоб это состояние прошло… Вот и я прошу помощи, как мне выйти с такого состояния? Как мне забыть всё то, что у нас было? И в конце контов, как охладить мои чувства? Я хочу спать спокойно… И жить как в тот момент, когда мы с ней только познакомились… Пишу сюда, потому что сдесь единственный сайт, где этот дневник увидят многие, и постараются помочь… Дневник пишу со слезой на щеке, это правда...=( Я уже просто не знаю что мне делать… =(

Ответы

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией, фиксацией  мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

Доброго вам всего, Павел! А почему вы хотите опустить руки и не бороться за свое счастье, ведь его надо заслужить и добиваться, вспомните, В. Высоцкого, Пушкина наконец, эти мужчины добились своего и чужие женщины, стали им женами и подругами по жизни. Может стоит поехать за ней? Если вы уверены что, действительно любите ее. По крайней мере стоит попытаться сделать все для того чтобы эта женщина была вашей, использовать все ходы и выходы, чем жалеть потом о не сделанном. Любовь, любовью лечат.

Мудрости вам и большой удачи в ваших начинаниях. Если заинтересованы, то пишите, разберемся конкретнее.

С уважением Елена.

💗 Мария 💗