необычный случай - вопрос №250639

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Для чего на подвесное большое зеркало вешают полотенце небольшого размера? При этом зеркало стоит в прихожей, зеркало встроено в сам шкаф. При этом этот шкаф со встроенныи зеркалом стоит так, что отражается  входная дверь. Просто я увидела это у людей, а спросить как-то неудобно. Что это означает?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Обратите внимание на то, что может отражаться на этом участке зеркала. Если отражается спальное место (через несколько отражений), то эти люди действуют по правилам фэн-шуй. Если зеркало находится на «маршруте Солнца» (тоже через несколько отражателей), значит, берегут глаза от яркого света. Также причиной подобного прикрытия может быть то, что отражается при открытии двери или будет видно при открытии двери случайному человеку. Или, на худой конец, просто на самом зеркале что-то есть (трещина, рисунок), его берегут от пыли. Причин много, но специальных обрядов нет. В некоторых местностях зеркало прикрывают расшитым полотенцем, согласно местным обычаям, просто «для красоты».

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Возможно, полотенце выполняет роль оберега, чтобы энергия из дома не выходила. Например, тут небольшая статья об этом: sueveriya.ru/archives/391 (про зеркало последний абзац).