ведьма заколдовала своего сына и не дает ему жить - вопрос №2507247

Добрый день, уважаемые эксперты. Интересно узнать ваше мнение. Моему мужу 33, у него не типичная семья, но речь пойдет не о муже, а о его родном брате с мамой. Мама уже давно состоит в секте, верующая, но не понятно в кого плюс ко всему ведьма. Пока двое сыновей жили с ней в одном доме, она их полностью контролировала, не давала дружить не с кем, постоянно переезжала из города в город, чтобы они не могли нормально адаптироваться. Если сын задерживался после школы, то она морила голодом второго сына и говорила, что пока брат не вернется домой, они не будут есть, а когда сын наконец-то приходил, она очень долго кричала на него, за то что посмел гулять с другом, вместо того, чтобы сразу идти домой! Мой муж пытался построить отношения с девушкой, но мать лила на нее столько грязи, что муж прощался с девушкой даже сам не понимая, почему это сделал. Когда я появилась в его жизни, я наслушалась столько сплетен от нее, что чуть сама в это не поверила.Благо, что мне удалось ее приструнить, так как наши отношения уже трещали по швам, муж очень переживал, что его брат с нами не общается и не приходит, он хотел познакомить нас, но его мама категорически не допускала этого, вообщем через полтора года, нам удалось это сделать и после двух часов уговоров, брат согласился прийти к нам в гости, он был уверен в том, что я обманщица, воровка и хочу его поссорить с мамой и кинуть на деньги, поэтому очень удивился, что я оказалась порядочной и вовсе не такой как ему рассказывала про меня мать, пока он сидел у нас, его мама писала смс одна за другой и требовала, чтобы он немедленно пришел домой! Вообщем полный контроль. Мне жалко брата и муж тоже переживает, что эта ведьма не дает ему жизни и во всем его контролирует, она не разрешает выходить на улицу надолго, с кем-то дружить и тд ему 30, но он все еще девственник, выглядить очень болезненно. Муж пытался с ним поговорить, но бесполезно. У мамаши нет никакой личной жизни, если ей пишут родственники, она их блокирует, не хочет никого знать, хочет быть только с сыном. Вообщем это не нормально. Судя по всему она его заколдовала, так как он говорит ее словами и делает все, что она пожелает. Не так давно он выиграл грин карту и очень хотел уехать, но мамаша его так запугала, что он из дома боится выйти не то, чтобы уехать. Разве так можно? и как тут быть? стоит ли пытаться вытянуть брата из этой тюрьмы?

Дополнение автора от 28.06.17 12:44:00
(я указала, что она ведьма не потому, что хочу ее оскорбить, а потому, что муж сказал, что она колдовала и много проводила времени на кладбище, бьіл даже случай, что она не могла вернутся домой, пыталась идти домой, но возвращалась обратно на кладбище и так четыре раза, те кто ее видел в ужасе убегали, крича Ведьма! )

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Ваша свекровь — не ведьма, а душевно больной человек. Жертва секты, в которой состоит. Но и в секту она попала благодаря расстройству сознания. Вам необходимо поговорить со специалистами, есть какие-то службы, помогающие вытягивать людей из сект, а также реабилитирующие их близких, получивших негативное влияние от таких сектантов. Вопрос очень тонкий и простыми уговорами брату мужа и самому мужу не помочь, они должны быть гораздо более информированными, подготовленными, чтобы знать, как себя вести.
С уважением, Светлана Весна
По описанию похоже на морок, для достоверного ответа необходимо фото и имя мужчины