Такой вопрос: На сайте происходит резкое падение посещаемости с 800 до 400 за последние два дня. Из-за чего такое может быть? Я размещаю рекламу - вопрос №2508970

гугл, бывает много в постах, но до этого падения не замечал. Недавно стал использовать обмен трафика через директадверт и зарегистрировался на GoGetLinks, но еще ссылки от туда не размещал. Склоняюсь к последним двум, но хотелось бы услышать мнения специалистов!

Ответы

К сожалению, заочно ответить очень сложно, нужно видеть ваш сайт и анализировать возможные причины. Попробуйте зарегистрироваться (логин и пароль идентичны той, что у вас на яндекс почте) в кабинете вебмастера Яндекс (webmaster.yandex.ru) и Google( почта gmail.com). Если с сайтом возникли проблемы — то там в первую очередь может быть сообщение о наложенных штрафных санкциях. Также, можете написать в службу поддержки яндекс yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/index.html

Вы сами ответили на свой вопрос: Недавно стал использовать обмен трафика через директадверт  скорее всего ноги растут именно отсюда, а вообще по хорошему надо помимо основного сайта делать пару тестовых и сперва тестить все на них, как они реагируют на то или иное вмешательство

также проверьте сайт на сервисе сайтрепорт.ру  там много чего покажут интересного