химия - вопрос №250936

чем можно объяснить восстановительные свойства олова(2) и окислительные свинца(4)? На основании электронных уравнений составьте уравнения реакций а)SnCl2 c HgCl2; б)PbO2 c HCl(конц)

Ответы

олово(2) находится не в наивысшей степени окисления.этим и объясняются восстановительные свойства.

За дальнейшим решением и объяснением обращайтесь в чат, объясню очень доходчиво и понятно!!!

Михаил Александров