Непонятный муж! - вопрос №251072

Доброе утро! Мы с мужем в браке уже более 5-и лет, Он у меня замкнутый и тихий человек, сначала как и у всех было романтично, а потом внимание стало куда-то уходить, а потом и вовсе безразличие пришло с его стороны.Он любит нашего сына, обеспечивает нас, но ко мне относится как незнаю, как к  мебели, он гулять со мной не хочет,сексом заняться ему не хочется, подарки делать тоже желания нет, ну, что за муж такой.вообщем прояснилось, что у него есть другая… С которой у него и есть любовь.А я так себе сижу на своем м есте, никому не мешаю… БЫло очень больно, пыталась поговорить с ним, а он не только на контакт не идет, вообще делает вид такой что вообще не понимает о чем речь! приходит домой пообщается  с сыном, со мной, и спать, и утром каждый на свою работу, НИчего интересного… А стоит мне попросить сходить куда-то В ответ категорическое НЕТ.Пристаю когда ОН ОРЕТ на меня, что ДАЙ посмотреть телевизор!!! Вчера позвонила его любовница и дала послушать из разговор как он чего-то там ей говорит, а она ему-Тогда разводись, Разводись, Оставь меня в покое и т.д.Она дает ему время на раздумье уже как 2 с лишним лет, чтобы он сделал выбор, развелся наконец… А он и не разводиться, почему незнаю.Незнаю, что делать скандалы устраивать устала… Ждать когда им надоест обоим эта связь?

Дополнение автора от 14.04.12 09:42:04

Лидия! ВЫ Просто Супер! Я просто в шоке, Спасибо безмерно

Дополнение автора от 14.04.12 15:19:39

как вы набрались стольким мудростям, Спасибо огромное всем, простите за опоздалые плюсики, но поставлю их обязательно всем!

Дополнение автора от 14.04.12 15:20:43

Я не хочу потерять мужа, не хочу чтобы семья моя распалась, я не переживу этого, постораюсь все же не бояться................

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Муж Ваш очень даже понятный, его то как раз всё устраивает: есть семья, где его всегда ждут, есть любовница, где его всегда принимают, не жизнь, а малина. Я согласна с Лидией, Вам непременно нужно заняться собой, прекратить скандалить, как бы не подмывало закатить очередной скандальчик, держитесь и улыбайтесь, а вот скрывать свои посиделки от супруга, я бы не рекомендовала, более того, оповещайте его заранее о своих мероприятиях и сообщайте, что завтра с 19.00 до 23.00 его очередь сидеть с ребенком, а у Вас на это время есть дела. Перестаньте бояться потерять мужа, чем больше Вы будете ему демонстрировать зависимость от него, тем меньше он будет обращать на Вас внимание, а у нас женщин, есть совершенно другое беспроигрышное оружие, учитесь использовать его во благо себе и своей семьи. Понадобиться помощь, обращайтесь. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Для начала, вы определитесь с желанием: вы хотите сохранить семью или разойтись? Я бы вам посоветовала абстрагироваться от семейных неурядиц и заняться собой. Измените кардинально свой имидж. Да так, чтоб даже родной муж не узнал — увидел вас в новом ракурсе))) И скандалы больше не закатывайте и не плачьте. Зачем? Они разрушают и вас извнутри и ваши семейные отношения, да и на внешности отражаются))) А вам оно надо? думаю, нет))) Активизируйте свои внешние связи: встречайтесь с поружками в кафешках, загляните в клуб, занимайтесь с ними фитнесом и т.д. Настоящая женщина всегда себе занятия найдет.))) И не стоит об этих посиделках мужу говорить — сделайте их них тайну и шифруйтесь)))

Не играйте на руку любовнице))) Думаете, для чего она вам позвонила? Чтоб вы мужу скандал ему очередной крупно-прощальный закатите и выгоните родного муда к ней.  Примите и здесь совет. Никогда не слушайте, что вам говорит о муже его любовница. А уж если выслушали, то умейте парировать. Например. Отвечайте «Надеюсь, мой муж доставляет вам в постели такое блаженство, как и мне?» или «Я так рада, что вы позвонили, А то вчера другая его любовница, совершенно другое мнение о моем муже говорила. Вот ведь не благодарная какая» или «А от меня -то вы что хотите? Это ваш любовник — вот и разбирайтесь с ним сами. » и во всех случаях сразу кладите трубку и больше ее не берете)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый день! Тут нужно понять, когда именно Ваши теплые отношения начали остывать и почему. Что-то произошло может быть, пишите, пообщаемся.

Вашему мужу нравится так жить, ему комфортно. Изменить ситуацию в ваших силах, если будете знать, что хотите в результате. Для принятия решения о разводе ответьте себе на четыре вопроса:

1. Что будет, если мы разведемся?

2. Что не будет, если мы разведемся?

3. Что будет, если мы не разведемся?

4. Что не будет, если мы разведемся?

Единственная сила, с помощь которой вы можете изменить ситуацию и сохранить семью — это ваш разум. Как вам действовать — сказано в этих аудиолекциях, слушайте их и делайте так, как там сказано:

  Секреты гармонии в семье

  12 аспектов семейной жизни

Доброе утро. Вы не задумывались, что в этой ситуации, на самом деле всех всё устраивает? В большей или меньшей степени. Этот тройственный союз — он как то сущесствует, а значит возможен, более того, жизнеспособен. Может быть, Вы просто не можете правильно этим пользоваться. Постарайтесь увидеть те плюсы благодаря которым Вы до сих принимаете участие в этих отношениях. Ну, например, Вам в этой ситуации очень многое позволено… Вы можете устраивать скандалы, выражая праведный гнев, можете чувствовать себя открыто и свободно (правда и мораль на Вашей стороне)… Вы можете придать комизма этой ситуации, можете высмеивать участников. Вам по сути — нечего терять! Освободитесь в конце концов из под власти химер. Станьте более независимой, сконцентрируйтесь на себе, на своих правах, на своих границах… На реальности. Скажите — Да, тому что происходит, согласитесь — это придаст Вам сил.

Здравствуйте!

Раз за 2 года муж не принял решения уйти — его что-то держит, пока… это шанс восстановить отношения. Если вы любите мужа и хотите сохранить семью — значит нужно перестать делать то, от чего он уходит к любовнице. Не усугубляйте положение скандалами и претензиями. И не ждите ничего. Уберите фокус с мужа и переведите его на себя и взимоотношения с ребенком (очень часто, когда в семье разногласия между супругами, ребенок оказывается вне зоны внимания и очень страдает).

Пока вы «гонитесь» за мужем — он убегает. Остановитесь.

Вы написали «ничего интересного» в вашей жизни. Это в ваших силах сделать жизнь интереснее. Осваивайте новые навыки, на которые раньше «не было денег или времени», займитесь хобби, знакомьтесь с единомышленниками, путешествуйте. Здесь я согласна с Лидией). Но не делайте это для НЕГО, делайте для СЕБЯ. Уйдут страхи, боль, и ситуация перестанет быть напряженной. И для вас и для мужа. Если вы станете интересной и любимой для себя, то, вполне возможно, что и для мужа откроются новые грани вас и ваших отношений.

Если необходима моя помощь — обращайтесь, буду рада помочь).