помогиите! - вопрос №251239

1. Системы классификации живых организмов, которые создаются на основе сходства классифицированы объектов без учета их исторического родства, — это ...
2. Историческое развитие и становление человека — это ...
3. Какие растения первыми осуществили выход на сушу?
4. Выберите признаки, по которым животных относят к типу Хордовые: а)жаберные щели б) хорда в) нервная трубка г) членистые конечности д) замкнутаякровеносная система, е) незамкнутую кровеносная система.
5. Объясните, почему зарождение жизни чаще всего связывают с водой?
6. Первые органические соединения и коацерватных каплях возникли в: а)первичном океане б) недрах Земли.
7. До какой эры относится период антропогенеза: а) архей б) мезозой в) кайнозой.

Лучший ответ по мнению автора

2- антропогенез

3. мхи в цикле развития преобладает гаметофит-оплодотворение в водной среде -достаточно объяснений, что предки современных мхов 0были первые растения суши- псилофиты.

4  а) б)  и в)

 5. Потому, что врезультате хим эхволюции  молекула воды по непонятным причинам изогнулась угол  стал равным 105 и дипольный момент полярной молекулы значительно возрос — благодаря чему  вода как прекрасный растворитель способстввала многим процессам синтеза на начальных этапах   происхождения жзизни.

 6, Это спорный вопрос. Хотя большинство ученых придерживается того,3 что вода -вещество жизни

7  кайнозой