Здравствуйте, при обследовании кт брюшной полости и забрюшечного пространства- у меня обнаружили спленомегалию - " селезёнка увеличена. Селезеночный индекс составляет 980 (n<480); объём - вопрос №2513104

около 600 мл(n от 110 до 340 мл) контуры гладкие и чёткие. Паринхема селезёнки без очаговых изменений. Селезеночная вена разширена до 10 мм, проходима"- Вот мой клинический анализ крови: Скорость оседания эротроцитов (COЭ) — 4.00 Общее число лейкоцитов (WBC) — 7.73 Общее число эротроцитов (RBC) — 5.72 Концентрация гемоглобина (HGB) — 169.0 Показатель гематокрита (HCT) — 47.80 Средний объем эротроцита в общем объеме крови (MCV) — 83.60 Среднее содержание гемоглобина а эритроцитах(MCH) — 29.50 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) — 35.40 Общее число тромбоцитов (PLT) — 153.0 Относительная ширина распределения эротроцитов по объему, стандартное отклонение, (RDW-SD) — 40.60 Относительная ширина распределения эротроцитов по объему, коэффициент вариации (RDW-CV) — 13.40 Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) — 12.10 Средний объем тромбоцита (MPV) — 10.20 Коэффициент крупных тромбоцитов (R-LCR) — 26.00 Тромбокрит (PCT) — 0.16 Относительное число нейтрофилов (NEUT%) — 70.90 Относительное число лимфоцитов (LYMPH%) — 18.10 Относительное число моноцитов (MONO%) — 8.90 Относительное число эозинофилов (EO%) — 1.80 Относительное число базофилов (BASO%) — 0.30 Абсолютное количество лимфоцитов (LYMPH#) — 1.40 Абсолютное количество нейтрофилов (NEUT#) — 5.48 Абсолютное количество моноцитов (MONO#) — 0.69 Абсолютное количество эозинофилов (EO#) — 0.14 Абсолютное количество базофилов (BASO#) — 0.02 Биохимическое исследования субстратов: Креатинин- 97.60 Глюкоза- 5.64 Мочевина — 3.90 Биохимические исследования электролитов Натрий- 138.2 Калий- 4.19 Обследовался от кардиолога- обратился с такими симптомами; постоянные боли в голове, тошнота, иногда сильная одышка, постоянно красные глаза, боязнь яркого света и цветов, туман перед глазами, иногда немеет вся голова, скачки давления до 160/110 то падает до 109/48, появились судороги в ногах и руках. Тошнит с утра после пробуждения, потом начинает болеть голова в области затылка и тимьячка с правой стороны, к обеду боль стихает, к вечеру опять усиливается. Кроме гриппа и ветрянки ни чем не болел. С маминой стороны у роду болеют онкозаболеваниями

Ответы

Здравствуйте? Каковы размеры и структура печени? Делалось ли УЗИ сердца, ЭКГ?