помогите! - вопрос №251334

Системы, в которых классификация видов основывается только на степени их сходства и не учитывается историческое родство различных таксонов, называют ...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Такие системы классификации относят к искусственным (то есть неполным, не достаточно объективным),  в отличие от современной естественной системы классификации, строящейся   не менее, чем на 5-6 критериях вида.

Не забывайте отмечать понравившиеся ответы!