Отношения с женой - вопрос №251542

Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Меня сейчас волнует несколько вопросов, один из них самостоятельно решить не могу, прошу помощи. Речь идет о том, как быть дальше с семьей и браком. Меня зовут Антон (27.05.1983), жену — Ира (17.05.1983).

Сейчас у меня пора важных решений, которые (в случае, если я решу «да»), предполагают, что я остаюсь с женой, мы строим дом, продолжаем строить отношения и т.д. Есть двое детей (Данил — 4.5 года, Даша 1.5 годика).

Я не уверен в себе: хочу ли я и надо ли мне это. Любви не чувствую. Секса почти нет, а если и есть, то печально все и холодно.
Действовал раньше как-то неосознанно: отношения, свадьба, дети — вроде все так делают, значит и мне надо. А сейчас не чувствую себя ни отцом, ни мужем. А хочется жить своей жизнью, а не по принципу «надо».
Я не уверен в ней: хочет ли она, и что чувствует ко мне. С ее стороны тоже не хватает настоящих чувств: формальная забота и холодок.

Это уже далеко не первые сомнения — пора определяться.

Кроме того, недавно как спящий вулкан поперла ревность и ощущения, что она явно небезразлична к персоне по имени Виктор. Да и наше с ней прошлое тоже сомнительно в плане ее верности, по крайней мере на уровне ее чувств и влечения к другим — она натура впечатлительная и влюбчивая, особенно на фоне дисгармонии в наших отношениях.

Вопросы:

1. Надо ли нам быть вместе или можно уходить (уже вроде и хочется мне этого)? Почему-то уже не охота гармонизировать, стараться, идти куда-то вместе.
2. Ее верность — насколько опраданы мои ощущения, что она, даже если сдерживает себя на внешнем плане, внутри чувствует влечение и чувства к Виктору или другим. Ведь ей явно не хватает во мне «мужика».
3. Если есть, что сказать и посоветовать кроме первых двух вопросов — буду рад и благодарен.

Спасибо!

1 ответ

Ответы

Антон у вас очень серьезные вопросы, и решения вам принять нужно не простые лучше закажите консультацию в чате и все узнаете.