помогите,пожалуйста. задача на эквивалентную концентрацию - вопрос №251603

К 100 мл 96%(по массе) H2SO4 (плотность 1,84 г/мл) прибавили 400 мл воды. Получился раствор плотностью 1,22 г/мл.  Вычислить его эквивалентную концентрацию и массовую долю  H2SO4.

Нужно найти только эквивалентную концентрацию. Массовую долю я нашла.

Ответы

 поробуй по єтой формуле определить

 Сн= Ср10/mЄ      mЄ(H2SO4)= M/2=49г/моль

 Только   концентрацию возьми массовую долю в процентах   х р  ираздели на 49

Михаил Александров