Как вылечить компульсивное переедание? - вопрос №251765

Где-то полтора года  назад я решила похудеть. Всё началось как обычно: не есть вредное, не есть после 18 часов эт цетера. Но потом я слишком этим увлеклась. За год я уменьшилась с 62 кг до 39 кг при росте 162 см. Затем, я внезапно решила попить чайку, но с печеньем. И тут я заметила, что это, оказывается, гипервкусно, и несмогла остановиться. Я схомячила всю пачку печенья. С тех пор я уже снова год, да, мучаюсь такими перееданиями, съедаю много, часто, всё вредное. Не могу остановиться, мучаюсь по сей день. Поправилась до 55 кг. Я учусь ещё в школе и могу твёрдно сказать, что с этими перееданиями жизнь в 10 классе пролетела мимо. Я чувствую себя слишком жирной, сравниваю себя с худыми, ненавижу себя, иногда пытаюсь начать худеть (но вы понимаете, чем это заканчивается). Я всё время сижу дома, стараюсь, чтобы люди не видели меня. Из-за этого я начала прогуливать школу и ужасно учиться. Я больше так не могу, не могу больше чувствовать себя отвратительно и мерзко. Всё зашло слишком далеко, но я не хочу идти к врачу, не хочу, чтобы родители знали. Я итак их весь год расстраиваю школьными делами. Возможно ли избавиться от этого переедания?

Дополнение автора от 17.04.12 06:37:10

Родители заметили, но на то время пока ничего не предпринимали.

А вот страдаю я именно от переедания и всего от него вытекающего. Да, мой вес 55, хотя может уже и 56 и 57. Он продолжает набираться.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Странно, что родители не заметили вашего похудения до 39 кг...

Вы страдаете не от переедания, поскольку вес ваш (55 кг) — абсолютно нормальный.

У вас самые что ни на есть расстройства пищевого поведения, а вот какие именно — нужно уточнять очно. Более того, вам требуется серьезное лечение у психиатра-психотерапевта. (Родителям, которых вы не хотите расстраивать, давно пора настучать по голове за то, что они не замечают того, что с вами происходит).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как бы вы это ни называли — это расстройства пищевого поведения. Анорексия (недоедание) и булимия (переедание) — родственные расстройства, подходы к лечению похожи и оба лечатся у психиатра-психотерапевта.