задания по олимпиаде 4 класс - вопрос №251768

Здравствуйте! Ув.эксперты помогите решить задания по математике.

Задание №1. Найти значение выражения:

16728:204*(328-4267:17):11-419=

№2.Используя каждую цифру 0,4,2,7,9,1 только один раз, запишите наибольшее шестизначное число и наименьшее шестизначное число.

№3.Нильс летел в стае на спине гуся Мартина.Он обратил внимание, что построение стаи напоминает треугольник: впереди вожак, затем два гуся, в третьем ряду три гуся и т.д. Стая остановилась на ночлег на льдине.Нильс увидел, что расположениегусей на этот раз напоминает квадрат, состоящий из рядов, в каждом ряду одинаковое количество гусей, причём число гусей в каждом ряду равно числу рядов.Гусей в стае меньше 50.Сколько гусей в стае?

№4. В правом и левом карманах у меня всего 35 рублей.Если из правого кармана в левый переложить столько рублей, сколько было в левом, то в правом будет на 3 рубля больше, чем в левом.Сколько денег в каждом кармане было первоначально?

№5.Десять грузчиков работали на разгрузке парохода до перерыва 4 часа, причём каждый грузчик в час разгружал в час по 15 ящиков.После перерыва число грузчиков увеличилось вдвое.Сколько ещё часов понадобится для разгрузки парохода, если на пароходе было всего 1800 ящиков, а все грузчики работали с одинаковой скоростью?

Заранее Всем спасибо, кто поможет решить задания.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте Елена.

Задание 1. Если поделить углом 16728: 204 = 82. Далее делаем действие в скобках. Делим 4267:17 = 251. Далее 328 — 251 = 77. Далее целеобразно сначала 77:11=7 и затем 82*7 = 574. и последнее действие 574-419 = 155. ответ: 155. пример на 6 действий.

Задание 2:  наибольшее шестизначное число 974210 (цифры в порядке спадания). наименьшее шестизначное число 102479 ( цифры у порядку спадания, но 1 и 0 поменяны местами ведь число не может начинаться с нуля)

Задание 3: 1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45 < 50. ответ: 45. 1й — вожак. во втором ряду двое, в третьем — трое, в четвертом — четверо, в пятом — пятеро, в шнстом — шестеро, в седьмом — семеро, в восьмом — восьмеро, в девятом — девятеро. но их меньше 50. Значит слагаем ряд натуральных чисел начиная с единицы пока не перейдем предел 50. 45 это предел, ведь если 45 + 10 = 55, а 55 больше 50.

Задание 4 и 5 потом

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение задачки № 2:

974210 — наибольшее шестизначное число (здесь нужно просто расставить цифры  в порядке убывания );

102479 — наименьшее шестизначное число (цифры расставляются в порядке возрастания, но ноль не ставится на первое место).

Отмечайте лучшие ответы, пожалуйста:) А за решениями остальных задач обращайтесь в личку — договоримся...