задача - вопрос №251915

Мальчик стоит на первой ступени лестницы, в которой 20 ступеней. Сколько шагов нужно сделать мальчику, чтобы подняться на последнюю ступень, если он будет подниматься через одну ступень?

Ответы

такая простая задача.

1)  Сколько шагов нужно сделать мальчику, чтобы подняться на последнюю ступень, если он будет подниматься через одну ступень?

20: 2 = 10 (шагов). Он будет шагать на 2ую, 4ую, 6ую, 8ую, 10ую, 12ую, 14ую, 16ую, 18ую, 20ую ступени.

Михаил Александров