найти предел, пользуясь правилом Лопиталя - вопрос №251945

Пользуясь правилом Лопиталя, найти предел Lim x*ln^2*x при x стремящемся к +0

Лучший ответ по мнению автора

        Найти предел:  lim ln2x  (при x --> 0)  по правилу Лопиталя.

                        Решение:

              lim x·ln2x = lim ln2x / (1/x) = lim (ln2x)' / (1/x)' =

                     = lim 2ln(x) · 1/x / (-1/x2) = -2·lim ln(x)/(1/x) =

                                = -2·lim (1/x) / (-1/x2) = 2·lim(x) = 2·0 = 0

(Здесь все пределы, по условию, при  x --> 0)