помогите! - вопрос №252012

Почему вымерли почти все Хвощевидные?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана!

Следует указать, что вымерли почти все древние не только хвощевидные, но и все древние представители Папоротникообразных (папоротники, хвощи, плауны). Это было связано:

а) с резким изменением климата с влажного теплого тропического на сухой более холодный резко континентальный.Пострадали в то время все споровые растения (папоротники, хвощи, плауны), половая стадия которых в цикле их развития требует непременного участия капельно-жидкой воды.

б) споровые растения были вытеснены голосеменными растениями.

Не зыбывайте отмечать понравившиеся ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вымерли почти все древние не только хвощевидные, но и все древние представители Папоротникообразных (папоротники, хвощи, плауны). Это было связано с резким изменением климата с влажного теплого тропического на сухой более холодный резко континентальный.

Пострадали в то время все споровые растения (папоротники, хвощи, плауны), половая стадия которых в цикле их развития требует непременного участия капельно-жидкой воды.  Споровые растения были вытеснены голосеменными растениями.

Не зыбывайте отмечать понравившиеся ответы!