Здравствуйте уважаемые эксперты ! Подскажите пожалуйста: - вопрос №2520269

«ШРИ РАДЖА» и «РАДЖА ШАКТИНИ» это случайно не одно и тоже лицо — Раджа Раджешвари — Вселенская мать или по — другому: Махаваджрешвари «Великая Повелительница ваджры (молнии)».

Буду очень благодарна вам за ответ.
С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

ШРИ можно перевести на русский, как всепривлекающий, РАДЖА — повелитель, ШАКТИ — энергия, РАДЖА ШАКТИНИ — повелитель энергий,  МАХА — великий (максимальный), ШВАРИ — сварга — творение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для чего вы это хотите знать, зачем вам это нужно. То, что вы спрашиваете уводит вас от познания самой себя, того, кто есть Вы. Идя этим путем вы будете знать все, что угодно, но самого важного так и не узнаете. Вы должны вникать в суть, а не в названия. То, что вы делаете — хождение вокруг и около. Познайте себя, именно об этом говорит изучаемая вами религия. Познай себя — познаешь мир, познаешь Бога.