Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой вариант выбрать из всего многообразия для самостоятельного создания музыкально-концертного сайта-блога с учетом расположения на нем рекламы? - вопрос №2522201

Я создала сайт-блог на конструктор-платформе Wix. Так как мне хочется, чтобы на нем висела реклама, я пришла к выводу, что нужно сделать самостоятельный, независимый сайт. Но я не понимаю, какой вариант наиболее подходящий для моего случая с учетом, что больших трат я не планирую.

Читала вот этот источник: www.kakprosto.ru/kak-3023-kak-sozdat-svoy-hosting Все равно не очень понятно, что в моей ситуации делать лучше всего.

А также, подобный ресурс — не понимаю, откуда голова растет, откуда — ноги) www.nic.ru/dns/service/hosting/cms/ Что бы вы посоветовали?

Благодарю!!

P.S: Возможно ли еще перекинуть дизайн и содержимое с Wix?

P.P.S: Домен еще не приобретался. Знаю, что его можно купить отдельно, а можно вместе с сайтом… как тут выгоднее для себя поступить — не разобралась( Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте!

Wix — не самая лучшая платформа для создания сайта, мало того, что это saas, так еще его не очень то жалуют поисковые системы, так как платформа практически не заточена под SEO. Забудьте про Викс, если желаете сделать что то собственное и настоящее.

Лучше Вам начать изучать азы вебмастера с такой платформы, как Wordpress. Судя по тому, как Вы описываете свои действия, путь предстоит долгий и трудный. Придется приложить много усилий и времени для положительного результата, но если у Вас все получится, то будьте уверены, что оно того стоило!

Несколько пояснений. Сайт состоит из:

1. Хостинг — место, где будет размещен сайт. То место, где хранится всё из п 2,3,4.
2. Домен — его уникальное имя и одновременно адрес.
3. Дизайн (шаблон) — визуальная составляющая для удобства использования.
4. Контент — наполнение сайта полезной для посетителя информацией.

Из затрат могу выделить стоимость домена — 150 руб, ежемесячная оплата хостинга от 150 руб. Дизайн можно найти, есть довольно много бесплатных шаблонов для Вордпресс, ну а контент Вы можете писать самостоятельно.

Весь процесс очень сложно уместить текстом, потому рекомендую к просмотру данный мануал:

Забегая вперед, могу отметить, что рекламу на сайте нужно размещать, после того, как он обретет своих посетителей, а это уже другая история (SEO,SMM). Поисковая оптимизация сайта — это тоже целая наука, сложная и тернистая, но без ее изучения Вам не привлечь большой поток посетителей для заработка на рекламе.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забывайте пожалуйста выбрать «Лучший ответ».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что сайт на WIX это не есть хорошо знают все и вам об этом уже писали, я бы посоветовал вам хостинг Джино  ( читать подробнее тут  )  и движок WordPress, впрочем это вам как новичку посоветуют 99 человек из 100

Теперь о том как это реализовать максимально просто

В своё врем я делая сайты заметил что часто повторяю одни и те же действия. особенно много времени занимала установка и активация плагинов, поэтому чтобы ускорить процесс я создал свою сборку для быстрого создания сайта ( скачать готовую сборку можно тут ) куда уже вошли все необходимые плагины, поставил туда простой но очень качественный шаблон и в результате получилась очень полезная вещь, скорость создания сайта сократилась до часа, просто скачал, распаковал, установил, активировал все плагины и шаблон, настроил сайт и готово, плюс к этому  записал пару видео-уроков

Урок первый это заливка сборки на хостинг ( показано на примере хостинга Джино ), установка и настройка сайта ( рекомендуется смотреть на ютубе открыв на весь экран и с максимальным разрешением )

Урок второй — настройка шаблона входящего в сборку ( небольшое описание тут )

Подборка неплохих шаблонов тут   сразу скажу — не все шаблоны одинаково полезны, скачивать лучше с оф. сайтов разработчиков или устанавливать из репозитория вордпресс

также вы можете взять готовый сайт на основе WordpPess+Gantry 5 но тогда вам придется немного повозиться так как все видео-уроки по этому фреймворку доступны пока только на английском

На сборке уже несколько человек делали сайты, результат — абсолютные новички собирали сайт за вечер

надеюсь что помог вам, если будут вопросы — пишите