Здравствуйте. Я тут начал изучать php, и столькнулся со следующей проблемой. Вот собственно говоря код: - вопрос №2525120

<?php $connection = mysqli_connect('127.0.0.1', 'root', '', `db`); if ($connection == false) { echo «Sorry <br>»; echo mysqli_connect_error(); exit(); } $result = mysqli_query($connection, «SELECT * FROM `db`»); $r1 = mysqli_fetch_assoc($result);

Дополнение автора от 15.07.17 18:33:56
И он выдаёт следующую ошибку: «Warning: mysqli_fetch_assoc() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in C:\OpenServer\domains\test.ru\ff.php on line 14». Помогите разобраться. ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы

Подключаешься к базе данных!!!
Ну блин у тебя запроса SQL там  нормального нет… ты хотя бы таблицы там создай, с чем работать!!!… db — это база данных а не таблица
Допустим бД test с таблицей db тогда

$connection = mysqli_connect('127.0.0.1', 'root', '', `test`);if ($connection == false){echo mysqli_connect_error();exit();}$result = mysqli_query($connection, «SELECT * FROM `db`»);$r1 = mysqli_fetch_assoc($result);