Сеть без доступа к интернету на втором пк,который подключен к первому кабелем , на первом интернет есть - вопрос №2528541

У меня возникла такая проблема при подключении второго компьютера по локальной сети через капель, нет доступа к интернету на втором компьютере, подскажите как исправить или что настроить на первом или втором компьютерах. Спасибо за внимание.