Жизнь с нелюбимыми. - вопрос №253137

Я живу с мужчиной который меня не любит, но рано или поздно он встретит ту которую полюбит, и правильно ли я думаю, что он уйдет или будет изменять, короче говоря не пропустит ее?, а я терпя это только потеряю время и нервы.

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, как Вы узнали (поняли, догадались), что он Вас не любит? Действительно это так или это проекция собственной нелюбви к мужчине (задумайтесь, прежде чем сказать нет)? Вы ведь уже «подсчитываете затраты»! А любовь и «бухгалтерия» — несовместимы. Любовью счастливы, а не несчастны. Вы же — несчастны. Какой вывод напрашивается? Хотите понять что происходит, перестать бояться, научиться быть счастливой  любимой (а этому нужно учиться!)? Обращайтесь — помогу!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия!

Вам нужно задуматься о другом, о том, почему Вы живете с мужчиной, который Вас не любит, зачем Вы обманываете себя и прогнозируете заранее измены и разлуку, может стоит направить свою энергию в другое русло, например, разобраться в себе, в своей неуверенности и научиться любить и уважать себя, как думаете?! Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Валерия. У Леонтьева есть песня, в которой присутствуют слкедующие слова:

… «каждый хочет любить, и солдат и матрос...»

Может ли такое произойти? Если в отношениях любви нет, возможно что угодно. Только вот вопрос к Вам, с чем связана Ваша совместная жизнь с человеком, который Вас не любит? Вероятно любите его Вы? Так возможно стоит его просто отпустить, и дать возможность быть счастливым? Ведь тем кого любят желают только хорошего.

С ув. Александр.