Встречались с парнем 3 года, так получилось что живем мы в разных городах. Все было очень хорошо, только одна проблема мы часто ссорились. По большей - вопрос №2537768

части я виновата в этом. В последнюю ссору все дошло до расставания, но я пообещала что больше ссор не будет и мы договорились с ним что еще одна ссора и мы расстаемся. После этого прошел месяц, мы ни разу не поссорились, все было просто замечательно, он должен был ко мне приехать в гости. За несколько дней до приезда он позвонил и сказал мне что мы расстаемся. Причин расставания, которые он назвал было много: и то что мы снова поссоримся, и то что он устал постоянно бояться меня потерять, и что я достойна лучшего. Я до сих пор ничего не понимаю. А все его доводы по поводу расставания мне кажутся просто отговорками. До этого никаких предпосылок к расставанию не было, он был таким же милым, заботливым, ласковым. Я очень сильно его люблю. На мои сообщения, о том что я его люблю, он ничего не отвечает. Я не могу спать и есть, безумно устала от этого.Я вообще не знаю как дальше быть, как вернуть его?

Лучший ответ по мнению автора

Мы не можем заставить или вынудить человека полюбить нас. Можем только косвенно повлиять на его выбор, скорректировав собственную манеру поведения.
 Сейчас, когда он продемонстрировал уже свое охлаждение, бесполезно, а точнее вредно даже говорить ему о любви и образно виснуть на шее. Это будет его только раздражать и следовательно отдалять его от от Вас.
Часто девушки даже на расстоянии умудряются доставать своих возлюбленных и в итоге их становится слишком много, несмотря на редкость физических встреч. Мужчина не успевает соскучиться, ощутить нехватку. У мужчин у самих есть потребность бежать за кем-то, охотиться, испытывать трепет. А если силы уходят на то, чтоб отмахиваться от навязчивого внимания партнерши, то основные потребности мужские не удовлетворены. Поэтому самое лучшее, что можно сделать в данный момент, это уйти в тень. Дать ему соскучиться, ощутить пустоту и захотеть ее восполнить, те сделать шаг навстречу. Все остальные методы будут только отдалять вас друг от друга.  И только если Вы оставите его в покое, есть призрачная надежда на то, чтоб начать строить отношения по-новому.
Если будет желание, то почитайте мою статью в блоге, о своевременности и уместности женских способов реагирования.
www.liveexpert.ru/journal/view/1868424-svoevremennost-i-umestnost-zhenskih-sposobov-reagirovaniya-eto-to-chto-smoglo-bi-dat-shans-idealnim-otnosheniyam-spasti-uzhe
Возможно что-то из нее окажется для Вас полезным на сегодня.
 Всего Вам самого адекватного, взаимного и искреннего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.
Отношения на расстоянии это огромный труд и обоюдная ответственность. Важно учитывать множество факторов, чтобы их сохранить. По каким причинам Вы затевали ссоры с молодым человеком? Нужно это проанализировать. Ревность, отсутствие доверия или какие-то простые мелочи и т.д? В отношениях на расстоянии нужно уметь доверять друг другу чуть больше. Поддерживать друг друга. Возможно, что-то не устраивало именно Вас, раз являлись инициатором ссор.
Скорее всего, молодой человек просто не выдержал такого накала, скажем так. Никому не понравятся частые скандалы. И возможно в его представлении сформировалась картина, что Вы не исправитесь в своем поведении, поэтому он решил прекратить отношения. Или же он просто перегорел.
Сейчас Вам лучше его оставить. Не заваливайте его сообщениями и звонками. Дайте ему время все обдумать, определиться. Если он хочет быть рядом с Вами, он вернется. А Вы пока займитесь своей жизнью, чтобы отвлечься. Не бегайте за ним, цените себя.
Удачи и любви Вам.
Здравствуйте, Алена. Увы, но никак. Парень видимо сам, умышленно провоцировал ссор, чтобы подготовить себе пути отхода, т.е. он видимо уже на определенном этапе видел и знал, что развития отношений не будет, но ему не хватило смелости сказать это сразу. Потому и пошел вот таким, нехорошим путем. А потому, просто поймите, что он струсил, отпустите его, и в будущем выстроите отношения с более серьезным и решительным человеком.