Начну издалека.Года 3 назад был куплен роутер TP-LINK TL-WR741ND.Куплен был наспех,что консультант посоветовал то я взял.Роутер с самого начала был - вопрос №2538633

кривой-если подключиться к нему с телефона, планшета и т.д, то через 15-30 минут он просто отсоединялся от устройства или переставал подавать интернет.Лечилось только перезагрузкой роутера каждые 15-30 минут соответственно.Сейчас купил себе PS4, и, как ни странно, она просто не видит этот роутер.Даже если его в упор поднести.Но, при танцах с бубном кое-как PS обнаруживает роутер, и дальше есть 2 варианта 1)Просто пропадает интернет.Т.е. нет подключение к инету на пк,PS, телефоне и т.д.На компе желтый треугольник.Лечится полным отключением от сети роутера на несколько минут. 2)Интернет на PS подключается на 40-60 минут, а дальше отрубает интернет как в первом случае. В связи с этими проблемами было решено взять другой роутер-D-Link DIR-615.Подключил к пк, он обнаружил новое устройство, перекинул на страницу управления роутером.Все настроил, хотел закрывать окно, но заметил предложение обновить прошивку и как последний идиот согласился.Интернет пропал(что логично) и я стал ждать пока роутер обновится.В итоге я прождал 5 часов+всю ночь и роутер так и не обновился.Было принято волевое решение отключать его от сети и сбрасывать до заводских настроек.Итог: роутер просто не видит подключенных проводов интернета.На пк при подключении через этот роутер красный значок и ошибка «интернет кабель не подключен».Можно ли оживить хоть один из этих роутеров?

Лучший ответ по мнению автора

Можно. Советую вам на tp link поставить прошивку openwrt. Будет работать очень и очень шустро.
wiki.openwrt.org/ru/toh/tp-link/tl-wr741nd