Здравствуйте. Пять дней назад обгорели ноги под солнцем в районе голени (передняя часть ниже колена). Сильно отекли, но не опухли. Когда нажимаю на кожу чувствую дикую боль. Стоять больше трёх секунд - вопрос №2545239

на одном месте не могу, в движении боль немного спадает. В основном лежу. Мазала декспантенолом от ожогов и лиотоном от отека. Ничего не помогает. Появились небольшие пузыри с водой. Проблем с сердцем и почками нет. На данный момент обратиться к врачу очно возможности нет. Подскажите, как снять отек? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам нужно в первую очередь устранить боль-от ожога, напитать и успокоить обгоревшую кожу, отек после этого спадет.
Успокаивает боль-сметана и кефир, немного отбеливает обгоревшие участки кожи, смазывайте ноги в день несколько раз и держите до полного высыхания, смывайте прохладной водой.
Натрите свежий картофель/сырой/или свежий огурец и прикладывайте кашицу в день несколько раз на обгоревшие участки-увлажняет, питает, волдыри/пузыри не вскрывайте, это отмершие участки кожи, обновление кожи под ними -происходит, они сами лопнут и вытекут, когда придет момент.
Здоровья вам!