дом - вопрос №254626

скажите пожалуйста на каком минимальном растоянии от межи можно строить дом

Ответы

Законодательно от 1.5метров- до 3м. В зависимости от высоты постройки и назначения (хоз, быт.). Так же зависит от региона, в некоторых районах в связи с плотной застройкой эти параметры снижают, если Вы будете брать разрешение на строительство, то там Вам и скажут минимальные размеры. Если Вы производите самострой, позже придется уплатить штраф, а если нарушите что либо, могут (по суду) обязать и снести постройки...

Вам необходимо обратиться в местное правление, Сельсовет, БТИ… там подскажут, как правильно поступить и куда обратиться.