РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ - вопрос №254671

В ТРЕХ ТАРЕЛКАХ БЫЛО 127 ВИШЕН! КОГДА С ПЕРВОЙ ТАРЕЛКИ СЬЕЛИ 21 ВИШНЮ, СО ВТОРОЙ -9, А С ТРЕТЬЕЙ -ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ ТОГО, ЧТО С ПЕРВОЙ, ВО ВСЕХ ТАРЕЛКАХ ВИШЕН СТАЛО ПОРОВНУ! СКОЛЬКО ВИШЕН БЫЛО НА КАЖДОЙ ТАРЕЛКЕ СНАЧАЛА! ИЗМЕНИТЬ ВОПРОС ЗАДАЧИ ТАК, ЧТОБЫ ЕЕ РЕШЕНИЕ СТАЛО НА ДВА КОРОЧЕ!

Ответы

1) Сколько вишен съели с третей тарелки?

21: 3 = 7 (вишен)

2)  Сколько вишен осталось в трех тарелках после съедения?

127-21-9-7 = 84(вишни)

3) Сколько вишен стало в каждой тарелке после съедения?

84: 3 = 28 (вишен)

4) Сколько вишен было в первой тарелке?

28 + 21 = 49 (вишен)

5) Сколько вишен было во второй тарелке?

28 + 9 = 37 (вишен)

6) Сколько вишен было в третьей тарелке?

28 + 7 = 35 (вишен)

Ответ: 49, 37 и  35 вишен было в каждой из трех тарелок соответственно.

 Меняем вопрос задачи чтобы ее решение стало на 2 вопроса короче: «Сколько вишен было в первой тарелке изначально?».

п.с: все. с вас голос за ответ

Михаил Александров